Архідея

Кухня открытого типа: за и против

Одна из проблем, обычно встречающихся на кухне с планировкой Open Space, заключается в том, что у нас недостаточно места для блюд и посуды, которые мы используем во время приготовления.

Открытая кухня становится все более популярной. Тенденция Open Space в планировке гостиной все чаще встречается в дизайне интерьеров. Почему?

Поскольку этот вид расположения позволяет получить больше места для оборудования и хранения, а также создания современного и практичного пространства с ощущением свободы.

Особенно выигрывает такая планировка в небольших квартирх-студиях или, в случае большого дома, Open Space делает его структуру более сложной.

Преимущества открытой кухни

  1. Этот тип планировки обеспечивает практические решения, прежде всего для небольших квартир, потому что, соединив кухню с гостиной, она становится объемнее и просторнее.

  1. Еще одним преимуществом является функциональность. Открытые пространства кухни предлагают возможность иметь места хранения в нескольких зонах дома – холла, гостиной, столовой, без ощущения изоляции.

Вы можете смотреть телевизор или смотреть детей во время игры в гостиной. Кроме того, когда у вас есть гости, вы можете взаимодействовать с ними, совершая приготовление пищи.

Недостатки открытой кухни

Одним из недостатков открытых пространств является запах кухни, который очень быстро распространяется в гостиной. Чтобы решить эту проблему, вам нужен очень хорошая вытяжка, способная быстро и эффективно поглощать пар и запахи.

Рекомендации по дизайну открытой кухни

Дизайн кухни открытого типа должен соответствовать общей планировке гостиной, чтобы получить унитарную среду. Это правило действует как для используемой цветовой палитры, так и для линий и форм дизайна мебели.

Либо вы выбираете одни и те же цвета для двух зон, либо выбираете сильные контрасты. Пользуясь одной и той же цветовой гаммой для обеих камер, пространство станет единым, а переход из одной зоны в другую будет более линейным.

Это же правило применяется к дизайну мебели: если вы выберете деревенскую кухню, мебель в гостиной будет иметь те же ноты и наоборот. Современная минималистская гостиная подходит для кухни, оформленной в том же стиле.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK