Архідея

7 функциональных идей для расширения кухни

domnomore.com
В некоторых домах или квартирах кухня невелика не только из-за недостатка места, но и из-за неправильного планирования. Если бы она была спроектирована с идеями расширения пространства, все было бы по-другому.

открытые источники

открытые источники

1.Модифицировать мебель

Одной из главных вещей, которые следует изменить в замысле расширения кухни, является мебель. Следует найти достаточно места для шкафов без переполненности. Для этого нарисовать на плане конфигурацию будущей кухни, чтобы в идеале увидеть, какая организация лучше всего подходит для вашего конкретного помещения – либо в форме L, U или с линейной планировкой.

roomester.ru

roomester.ru

2. Идеальный цвет для больших кухонь

Цвет, который хорошо сочетается с большими и маленькими кухнями, без сомнения, белый. Когда вы делаете редизайн кухни, лучшее, что вы можете сделать, это включить белый цвет в интерьер. Это и потолок, и стены, и полы, и столешницы, и подоконники, и другие элементы интерьера, при этом освещение будет намного ярче, безупречным и блестящим. От этой яркости, белизны и однотонности ваш интерьер будет казаться больше, чем он есть на самом деле.

roomester.ru

roomester.ru

3. Планируйте функциональность

Когда вы решите не только визуально увеличить помещение кухни, но и физически увеличить функциональность эелементов, первое, что нужно сделать перед укладкой плитки, – это спланировать, каким будет новый дистрибутив и каким образом он может быть более функциональным, то есть как вы можете лучше использовать пространство. Например, великолепна идея расширения столешницы, которая превращается в обеденный стол или в дополнительные рабочие поверхности. 

открытые источники

открытые источники

4. Подумайте об освещении

Расширение кухни дает вам возможность изменить все, что вам раньше не нравилось, и применить идеи, которые зрительно увеличивают пространство, например, освещение. Постарайтесь получить кухонное помещение с очень хорошим источником естественного света – с окном, дверью или мансардным окном в крыше, а также включить несколько источников искусственного света. И солнечный свет, и весь набор комплексного освещения заставит кухню выглядеть ярче и просторнее.

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

5. Использование полок

Для этого нового кухонного расширения вы должны не только выбирать закрытые шкафы, вы также можете добавить полки и ящики без дверец, которые занимают меньше места, полезны и в то же время декоративны. Используйте их для размещения кухонной утвари, но всегда держите открытое пространство в чистоте, чтобы полки выглядели лучше, чем любая другая мебель на вашей кухне, потому что это еще и декоративный момент оформления пространства.

roomester.ru

roomester.ru

6. Правильно подобрать энергичные цвета

Если вам нравятся яркие цвета, и вы хотите иметь их на кухне, идеальный способ сочетать сильные тона мебели со светлыми цветами, которые должны преобладать в оформлении пространства. Белый цвет на стенах и столешницах, а синий и черный на мебели. 

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

7. Открытое пространство для перемещений

Чтобы увеличить маленькую кухню, порой не нужно бояться габаритных предметов, например, острова. Но установить его надо таким образом, чтобы было легко перемещаться без проблем и препятствий. Если кухня имеет L-образную форму, убедитесь, что там достаточно места для хорошего движения по кухне. Сводное и открытое пространство – это главное условие для впечатления большего пространства, чем оно есть на самом деле.

roomester.ru

roomester.ru

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK