Архідея

Топ 5 убийственных промахов в дизайне комфортной кухни

.topdom.ru
В дизайне кухни, как и в случае с другими интерьерами, эргономика играет чрезвычайно важную роль. К сожалению, на многих современных кухнях часто можно увидеть типичные ошибки дизайна.

.topdom.ru

.topdom.ru

Хорошо спланированная, функциональная кухня сделает пребывание в ней намного комфортнее. Как этого добиться? Все, что вам нужно сделать, это не допускать несуразности и промахи. Вот 5 самых распространенных ошибок в дизайне кухни. Готовы? Ну, мы начинаем!

elektrik-a.su

elektrik-a.su

Неправильное освещение

При выборе освещения для кухни нас ждет множество ловушек. Мы должны помнить, среди прочего, о правильном расположении столешницы относительно естественного света. Неправильно освещенная рабочая поверхность негативно скажется на функциональности помещения. Не забывайте о правильном количестве искусственного освещения.

elektrik-a.su

elektrik-a.su

Проблема также может быть в слишком слабой или слишком сильной интенсивности света. Над столом стоит применить теплый цвет освещения - посуда будет выглядеть более аппетитно, а за столом мы создадим атмосферу интимности и интимности. В непосредственной близости от стола будут хорошо работать абажуры, которые освещают центральную точку и дают эффект рассеянного света в зоне всей комнаты.

elektrik-a.su

elektrik-a.su

elektrik-a.su

elektrik-a.su

Непрактичные шкафы и столешницы

Общей проблемой в дизайне кухонь являются слишком узкие и слишком короткие кухонные столешницы. Давайте помнить, что большинство бытовой техники на прилавке. Поскольку мы проводим там практически все мероприятия, это должно быть в первую очередь практично. При проектировании кухни стоит учитывать целевое количество ящиков и шкафов, которые нам понадобятся.

.topdom.ru

.topdom.ru

.topdom.ru

.topdom.ru

Отсутствие правильного расстояния между бытовыми приборами

Давайте не будем забывать о том, чтобы оставить достаточно места между плитой и раковиной и сохранить общее расстояние между так называемыми рабочим треугольником. Напоминаем, что рабочий треугольник - это холодильник - плита - раковина. Характеризуется следующими расстояниями между бытовыми приборами:

.topdom.ru

.topdom.ru

• кухонная раковина: 120 - 210 см,

• раковина-холодильник: 120 - 210 см,

• холодильник: 120 - 270см.

.topdom.ru

.topdom.ru

Недостаточное количество электрических розеток

Электрические розетки понадобятся не только для подключения таких устройств, как посудомоечные машины, холодильники, но и для всех других бытовых приборов, которые мы будем использовать.

remoo.ru

remoo.ru

remoo.ru

remoo.ru

Электрические розетки должны быть расположены рядом с рабочей поверхностью. Мы должны пересчитать их, чтобы мы могли подключить несколько устройств одновременно! Раздвижные удлинители отлично работают на кухнях.

remoo.ru

remoo.ru


remoo.ru

remoo.ru

Неправильный выбор материалов

Выбирайте материалы, которые можно легко содержать в чистоте. Самыми долговечными являются гранитные столешницы, которые, однако, связаны с высокими ценами. Еще дороже столешницы из современных композитов (например, кориана или камня). Мраморные столешницы эффективны, но впитывают различные вещества.

.topdom.ru

.topdom.ru

В результате они быстро портятся и становятся постоянно окрашенными. На рынке также имеются конгломератные столешницы, металлические (в зависимости от выбора они имеют очень разную долговечность, но их легко содержать в чистоте), деревянные и ламинированные (низкая долговечность, деревянные столешницы часто требуют обновления).

.topdom.ru

.topdom.ru

Помните наши советы, и дизайн вашей кухни быстро станет лучше и функциональнее. Хорошо продуманная и полностью функциональная кухня, безусловно, позволит вам получить признание в глазах клиентов. В свою очередь, владельцы обеспечат комфорт и комфорт использования на долгие годы.

.topdom.ru

.topdom.ru

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK