Архідея

7 золотых правил обустройства заднего дворика

Pinterest
Маленький задний дворик с садом – это всегда приятное времяпрепровождение и отличный отдых выходной день. Умный дизайн поможет превратить крохотное пространство в оазис развлечений на свежем воздухе.

Джерело: Pinterest

1. Всегда разрабатывайте сад, учитывая вид на дворик изнутри дома. Ведь большая часть удовольствия от вашего сада будет получена при взгляде из окна дома. Особенно, если у вас есть любимое кресло или место для приготовления пищи возле окна, выходящего в сад. Приятное и полезное дело. 

Джерело: Pinterest

2. Геометрическую форму газонов легче спланировать, чем округлые конфигурации клумб. Может показаться, что кривые придадут мягкость саду, особенно в маленьком дворике, но на самом деле, чистота и четкость прямоугольных форм контрастируя с мягкостью разлапистой зелени и разноцветных растений. Композиция сада только выиграет.

Джерело: Pinterest

3. Помните, что «правило трех» относится не только в оформлении внутреннего пространства и его цветового решения, но и к большинству вещей в саду. Поэтому используйте максимум три типа покрытий для оформления дорожек. Например, трава, песчаник и гравий. Это придаст живописность и структурирует садовую площадку. 

Джерело: Pinterest

4. «Правило трех» также относится к цветам и общей палитре сада, которые вы используете для покраски заборов, растений, аксессуаров и мебели. Ограничьте цветовую гамму до трех тонов, чтобы ваш сад заиграл красками. Много цветов может создать цветовой хаос.

Джерело: Pinterest

5. Освещение сада действительно имеет значение. Поздней осенью и зимой день намного короче, чем в летнее время, но ваш сад должен выглядеть и в холодное время года так же, как летом. Попробуйте создать комплексный свет, распределив его по зонам: одни светильники используются для освещения пешеходных дорожек и зон отдыха.

Джерело: Pinterest

Другие подсвечивают все функциональные зоны: водные объекты, маленькие деревья, интересные поверхности стен. Наконец, низкие фонари на земле мягко освещают сад вечером. Если у вас в саду работают эти три схемы, то удастся совместить и сопоставлять разные световые эффекты.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

6. Конфиденциальность сада на первом месте, когда дело доходит до устройства зоны отдыха с мебелью. Важно определить место – это может быть угол сада, который полностью закрыт от посторонних глаз. Зона патио – это всегда небольшой центр развлечений. Здесь устраивают гриль барбекю, место для костра и небольшой столовой. Хорошая планировка и оформление с красивым мощением создадут комфорт. Патио добавит в сад стиль и разнообразие. 

Джерело: Pinterest

7. Для большинства людей сады в основном предназначены для отдыха, поэтому подумайте об мебели. Вы хотите создать столовую? Или стремитесь отдохнуть на диванах и сделать свой сад по типу открытой гостиной? Если повезет, у вас найдется место для этих двух функций, но тогда стоит подумать о том, как разместить мебель.

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK