Архідея

7 великолепных идей для элегантной серой гостиной

Фото: Дэвид Пармитер
Удивительная универсальность серого цвета делает его очень популярным среди современных дизайнеров. Оттенки серого цвета могут создать теплую гамму в интерьере так же легко, как прохладную.

Фото: Доминик Блэкмор

Фото: Доминик Блэкмор


Серые оттенки могут быть спокойными, успокаивающими или яркими, живыми и энергичными.

Согрейте серые стены яркими принтами

Бледно-серая цветовая палитра от пола до потолка - идеальный фон для ярких цветных принтов. Стены выглядят совсем не холодно. Подвесная полка для картин - отличное решение для настенного искусства. Узорчатые синие подушки и геометрический коврик темно-синего цвета создают яркий эффект для изысканной гостиной.

Фото: Дэвид Пармитер

Фото: Дэвид Пармитер

Используйте серый как основу для геометрических рисунков

Комбинируйте прохладные серые и геометрические элементы с желтыми брызгами первоцвета для создания стильного образа. Сохраняйте современное сочетание серых стен и серого дивана, но добавьте тепло с оттенками желтого в геометрические принты, подушки и другую мебель. Придайте характер интерьеру добавив ретро аксессуары, деревянные кубические столы и медные детали.

Фото: Тим Янг

Фото: Тим Янг

Сочетайте серый с яркими цветами

Кто сказал, что серый не может быть уютным, теплым и привлекательным?  Подберите к монохромным стенам яркие аксессуары. Синий диван, желтый стул, томатно-красная лампа, штора в теплой цветовой гамме, фактурный коврик с орнаментом. Эти предметы будут выгодно смотреться на общем сером фоне.

Фото: Доминик Блэкмор

Фото: Доминик Блэкмор

4 Гармония серого и оттенков розового цвета

Розово-золотые оттенки прекрасно дополняют серый цвет, делая его теплым и привлекательным. Создайте выигрышную цветовую комбинацию, объединяя серый с оттенками розового цвета в разных вариантах.  Дополните этот симпатичный дуэт декоративными светло-серыми подушками и модными медными аксессуарами и вы получите стильный интерьер.

Фото: Olly Gordon

Фото: Olly Gordon

5 Добавьте солнечный лучик

Яркие желтые подушки, картины в теплой гамме на стене и другие предметы солнечных оттенков создают уютные тона, что делает комнату идеальной для отдыха. Серый цвет создает прекрасный фон для этих энергичных элементов.

Фото: Саймон Уитмор

Фото: Саймон Уитмор

6 Используйте серую мебель

Эта традиционная гостиная имеет встроенные книжные шкафы от пола до потолка. Шкафы окрашены в такой же мягкий оттенок серого цвета, что и стены. Это позволило им органично вписаться в интерьер. Серый цвет дивана и ковра объединяет весь образ, в то время, как брызги теплого цвета добавлены с помощью книг, ярких подушек и журнального столика.

Фото: Джеймс Меррелл

Фото: Джеймс Меррелл

7 Используйте разные рисунки и текстуры

Чтобы гостиная была уютной и теплой добавьте в интерьер предметы с разными рисунками и текстурами. Пушистые подушки и супер-мягкие одеяла сделают комнату идеальным местом, где можно свернуться калачиком и расслабиться.  Хорошо подобранный серый рисунок на изысканных шторах, элегантном коврике и плотное плетение на покрывале - все, что нужно.

Фото: Доминик Блэкмор

Фото: Доминик Блэкмор

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK