Архідея

Уникальная лампа, источающая живой свет

ermivanoers
Дизайнер Ermi van Oers создала интересную лампу по дизайну и по функциям, электропитание которой осуществляется посредством фотосинтеза.

Джерело: ermivanoers

Дизайнерский продукт был разработан для потребительского использования. В нем вырабатывается «живой» свет, берущий энергию от растений вместо электрической розетки.

Джерело: ermivanoers

При наличии солнечного света в растениях выделяется кислород, образуя химические соединения, которые высвобождаются в почву. Там производятся электроны и протоны. Именно эти частицы – источник энергии для питания света.

Джерело: ermivanoers

Данный способ является альтернативой традиционной энергии, поэтому дизайнер решила внедрить их в свой продукт. Чем лучше себя чувствует растение, тем больше энергии производит. По интенсивности выделяемого света можно судить о здоровье растения.

Джерело: ermivanoers

Стоит отметить, что свет, который вырабатывает лампа, не сможет полностью осветить большое помещение. Она может использоваться как дополнительное освещение во время чтения.

Джерело: ermivanoers

Дизайнер еще не завершила работу над продуктом, так как планирует увеличить объем производства света. Это первый шаг к эко технологиям будущего, когда растения станут частью энергетической системы, и целые города смогут использовать энергию леса.

Джерело: ermivanoers

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK