Архідея

10 способов сделать ванную комнату сияющей

Уборка ванной комнаты обычно считается довольно трудоемким занятием, а последствия не всегда восхитительны. Большинство туалетных пятен не так легко удалить, но есть эффективные способы.

1. Уберите известковый налет в душе

Смеситель, кран или душевая лейка облеплены жестким налетом извести? Просто наполните уксусом полиэтиленовый мешок, а затем используйте резинку, чтобы закрепить его на смесителе или загрязненном месте и оставить на ночь. Утром поверхность будет действительно блестящей! 

2. Постирать занавески для душа

Занавески для душа проще всего ... положить в стиральную машину. Они накапливают так много пятен от мыла и гелей для душа, что постоянная чистка просто не имеет смысла!

3. Чистим сиденье с унитаза

Это не шутка! В общем, невозможно избавиться от всей грязи из самых глубоких щелей, особенно на унитазе в местах стыка чаши с сиденьем. 

4. Очистить пятна ржавчины

В ванной есть пятна ржавчины, например, пена для бритья на раковине. Попробуйте бороться с ними отбеливающей зубной пастой! Очистка с помощью этого продукта поможет вам избавиться от ржавых пятен.

5. Очистить швы плиток

Швы между плитками также грязные. Как избавиться от этих загрязнителей? Все, что вам нужно, это зубная щетка и отбеливатель или чистящее средство для унитаза. Швы будут выглядеть после полной реконструкции!

6. Чистое зеркало

Вы не ненавидите мыть зеркало, потому что на нем всегда есть полосы? Отшлифуйте его небольшим количеством уксуса, и поверхность будет сиять красиво!

7. Очистка слива

Вам не нужно очищать стоки сильно едкими веществами! Просто налейте в стакан полстакана пищевой соды, а затем налейте стакан уксуса. Когда волшебная смесь перестанет пениться, промойте слив горячей водой.

8. Очистка унитаза

Чтобы избавиться от неприятного запаха, который часто исходит из унитаза, просто бросьте зажженную спичку или бумагу, которая должна полностью сгореть.

9. Устранение запаха

Вам не нужно чистить унитаз какими-либо химикатами. Положите внутрь половину пакета пищевой соды и оставьте на несколько часов (желательно на всю ночь).

10. Ржавчина

Пятна от ржавчины на сантехнике можно удалить, потерев ржавое место лимоном. 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK