Архідея

ТОП 6 бабушкиных способов очистить ванную до блеска

открытые источники
Домашние методы для чистки ванной комнаты, оставшиеся с бабушкиных времен. Это полезные методы уборки, к которым стоит присмотреться современным хозяйкам.

открытые источники

открытые источники


Несмотря на то, что наши бабушки и прабабушки видели много технических новшеств, моющих средств и других удобств, во многих случаях все же пользовались старыми методами, которые являются лучшими даже сегодня в века вездесущей химии. Отличным примером является даже удаление пятен или уборка. В уборке ванной ничего не получится лучше, чем традиционные решения наших бабушек! Посмотрите ТОП 7 домашних методов для чистки ванной комнаты без химии.

открытые источники

открытые источники

Очистка зеркала

Вы не ненавидите мыть зеркало, потому что на нем всегда остаются полосы и пятна от чистящей жидкости? Отшлифуйте его небольшим количеством уксуса, и поверхность будет сиять красиво. Для этого надо просто намочить губку или салфетку в уксус и протереть поверхность зеркала. А затем вытереть насухо.
Удаление известкового налета с кранов.

открытые источники

открытые источники

Удаление известкового налета с кранов

Если смесители в вашей ванной уже давно потеряли свой первоначальный цвет, уксус определенно поможет вам вернуть своим фитингам и кранам блеск. Для этого нужно налить уксус в целлофановый пакет и надеть его на ночь (хотя бы на три часа) на смеситель. После этой нехитрой процедуры он заблестит, как новый.

открытые источники

открытые источники

Очистка стоков

Вам не нужно очищать стоки едкими химическими веществами. Просто налейте в стакан уксус и смешайте его с пол стаканом пищевой соды. налейте стакан уксуса. Когда волшебная смесь перестанет пениться, промойте слив горячей водой. Вы удивитесь, насколько чище станет водосток, идущий в канализацию. ВО всяком случае, запах точно исчезнет.

открытые источники

открытые источники

Запах из унитаза

Чтобы избавиться от неприятного запаха, который часто исходит из унитаза, просто бросьте в него горящую спичку, которая должна полностью сгореть. Гарь поглотит запах. Это средство известно уже сто лет, не меньше и действует исключительно. Так что пользуйтесь уверенно.

открытые источники

открытые источники

Очистка унитаза

Вам не нужно чистить унитаз какими-либо химикатами. Бросьте в него половину пакета пищевой соды и оставьте на несколько часов (и желательно на всю ночь). А лучше нанесите соду на стенки чаши, добавив в соду немного воды. Так вы растворите мочевой камень.

открытые источники

открытые источники

Ржавчина на сантехнике

Пятна от ржавчины на сантехнических приборах (ванна, раковина и унитаз), которые беспокоят нас своим неприглядным видом, можно удалить, потерев их лимоном. Сок удалит ржавчину. Если жалко лимон, возьмите лимонную кислоту.

открытые источники

открытые источники

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK