Архідея

Подсобка и кладовка – 5 способов сделать интерьер интересным

Подсобное помещение – прачечная или кладовка – возможно, не самая интересная комната в вашем доме, но эти быстрые и простые идеи обновления добавят немного разнообразия в комнату и уберут скуку.

Подсобное помещение или кладовка - это роскошь для любого дома: возможность держать стиральные машины и сушилки вне поля зрения и вдали от кухни и ванной. Здесь же найдется место для хранения чистящих средств и отдельное место для утюга.

Обычно подсобка - это унылое помещение, из которого хочется поскорее уйти:

Читайте також: Как обустроить кладовку: вдохновляющие примеры и полезные советы

Несмотря на то, что многие домовладельцы надеются на выделенное подсобное помещение, мы не можем сказать, что эти комнаты когда-либо были самыми вдохновляющими местами для проведения времени. Так почему бы не обновить эти подсобные комнаты?

Мы выбрали 5 простых идей для преобразования подсобного помещения, которое превратит его из унылого в мечтательный оазис.

Добавьте подвесной рельс

Вы знаете, как это бывает, когда после глажки белья или одежды некуда положить или повесить выглаженные предметы, но теперь у вас есть подвесные рельсы-вешалки для одежды, сбалансированные на каждом доступном выступе. Можете сохранить одежду семьи без складок в течение еще одной недели. Насколько разумна эта идея добавить в качестве решения простую подвесную планку над рабочей поверхностью в подсобном помещении? Это супер полезно, но все же остается в стороне от глаз, когда вам это не нужно.

Читайте також: 5 способов организации кладовки на кухне

Привнесите цвет

В скучное белое помещение можно добавить панели из деревянных плашек, перила с колышками и полку. В небольшом простенке подсобки этот комплект станет палочкой-выручалочкой. Раскрасьте все это в розовый цвет для стильного и модного вида (розовый не выходит из моды). Мы уверены, что это радостное маленькое пространство сделает приготовление блюд или стирку намного веселее.

Читайте також: Цвет на кухне: 6 практичных палитр

Выбирайте открытые стеллажи

Создайте стильный дисплей, сняв шкафы с тяжелым верхом и установив открытые полки. Это сделает пространство визуально более легким и просторным, а предметы первой необходимости всегда на виду и под рукой. Инвестируйте в шикарное хранилище, чтобы ваше пространство было красивым, а не просто как полка супермаркета!

Читайте також: Открытые полки на кухне: 6 преимуществ и 7 главных правил

Персонализируйте гладильную доску

Давайте будем честными, стандартные чехлы для гладильной доски обычно не самые передовые из предметов интерьера. Вы можете найти некоторые стильные варианты в магазине, но вы могли бы также сделать свой собственный дизайн, если у вас есть под рукой швейная машина. Это удивительно легкая работа и не требует слишком сложного шитья плюс вы можете выбрать ткань, которая вам действительно нравится, чтобы сделать работу по глажению одежды с новым чехлом гладильной доски более приятной.

Читайте також: Бетонные столешницы на кухне: плюсы и минусы

Оживите рабочие поверхности

Блогер Interiors Хейли Стюарт (Hayley Stuart) превратила свое однообразное подсобное помещение в самоклеящийся винил, придав своим рабочим поверхностям в подсобном помещении смелый тропический вид. Всего-то и надо: купить самоклейку в строительном магазине – выбор действительно велик.

Вам также могут быть интересны статьи:

Красиво и практично: идеи хранения продуктов на кухне и в кладовке

Как обустроить кладовку: вдохновляющие примеры и полезные советы

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK