Архідея

5 хитростей, которые изменят вашу спальню!

Вам просто нужно использовать несколько простых приемов, чтобы преобразить узкую спальню. Проверьте, на что обращать внимание при оформлении интерьера и как добиться желаемого эффекта.

Уловка 1: поиграйте с освещением

Если ваша спальня небольшая, узкая или оформлена в темных тонах - стоит хорошенько ее осветить, чтобы зрительно увеличить пространство. Шкафы с подсветкой или небольшие бра у изголовья кровати - интересное решение, которое создаст в вашей спальне настроение, способствующее расслаблению и отдыху.

Вы также можете выбрать декоративные потолочные светильники или оригинальные настольные лампы, которые не только украсят спальню, но и отразят ваш стиль, выраженный в оформлении интерьера. Хотя визуальные аспекты играют очень важную роль при планировании пространства, важна также специфика самого света и количество его источников. Одна из особенностей света, позволяющая использовать множество комбинаций и решений, - это его интенсивность. В спальне ключевую роль играет цвет. Для создания приятной атмосферы стоит выбрать теплый нежный свет с цветом менее 6000К.

Уловка 2: сделайте ставку на красочные аксессуары

Простой способ преобразить спальню - подобрать новые красочные аксессуары. Решение, которое стоит порекомендовать, - это введение элемента, которого раньше не было в данной комнате, например, пуфа или оригинального кресла. Многие выбирают спальни с преобладанием белого цвета. Это модное направление, которое предлагает широкий спектр возможностей для циклической смены аранжировки. Стоит выбрать один основной цвет и выбрать в этом плане несколько аксессуаров. Благодаря этому, с небольшими финансовыми затратами, вы можете время от времени существенно менять характер спальни, используя яркие пастельные тона.

Читайте також: Спальня в 5 лучших стилях

Уловка 3: ​​зеркало творит чудеса

У вас маленькая спальня, а вы постоянно мечтаете о большей? Если не получается расположить его в другом помещении, стоит оптически увеличить. Идеальное решение - вставить зеркало. Их можно повесить над кроватью, у туалетного столика или перед окном - это сделает пространство оптически больше. Если у вас нет места на стене или на полу - остановите свой выбор на шкаф-купе с внешним зеркалом. Такой прием сделает ярче и просторнее даже небольшое пространство.

Уловка 4: Низкая стоимость - большие изменения

Вам нравится мебель для спальни, но вы по-прежнему чувствуете, что вся ее расстановка не отражает ваш стиль, и хотели бы вы что-то изменить за небольшую плату? Ваши потребности можно удовлетворить, заменив текстиль: подушки, покрывала или одеяла. Если вы романтик - вам подойдут пастельные нежные узоры и розовые тона. Более смелым понравятся подушки с яркими выразительными полосками, пледы или красочные занавески. Только не забывайте, что цвет должен быть одинаковым.

Читайте також: Модные цвета для спальни: тренды на 2021 год

Уловка 5: немного природы 

Хороший способ освежить облик спальни - привнести элементы природы. Этот тренд не выходит из моды в дизайне интерьеров уже несколько сезонов и подходит практически к большинству стилей. На цветы стоит делать ставку - подойдут и живые, и искусственные. Благодаря им мы придадим интерьеру уютный, теплый характер. Интересным решением являются также деревянные аранжировки, придающие универсальность и непринужденную элегантность.

Читайте також: Идеальная спальня: 8 простых идей для дизайна

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK