Архідея

6 вещей, которые облегчат уборку кухни

Времена, когда на кухне и в кладовке были огромные замкнутые пространства, ушли в прошлое. В наши дни открытая планировка имеет несколько недостатков, особенно с поддержанием чистоты.

Кухня становятся функциональным пространством, своего рода – инструментом для приготовления еды. И благодаря моделям открытого пространства, кухни все еще имеют довольно просторную планировку. Поэтому уборка кухни на регулярной основе становится необходимой, когда она является частью гостиной. Все будут смотреть на кухню, даже не заходя в нее. 

Конечно, мы должны время от времени очищать эту зону, но этого недостаточно! Нам нужно привыкать регулярно убирать. У нас есть несколько советов о том, как обеспечить себя отличной кухней, а значит – чистой. И это не только залог здоровья, но и красоты.

1. Чистая плита

Одно из мест, которое, несомненно, является самым быстрым и самым грязным, это плита с духовкой. Это ведь не трудно случайно пролить что-то во время приготовления пищи. Кроме того, также трудно предотвратить попадание капель жира на сковороду во время жарки. Поэтому чистка должна начинаться с духовки. Лучше всего разложить моющее средство и подождать несколько минут, прежде чем смывать его. Таким образом, мы позволим моющим средствам работать, мы не будем тратить время на мытье, а также не разрушим поверхность духовки.

2. Чистый холодильник

Холодильник, в котором мы храним испорченные продукты, является одним из самых загрязненных мест на кухне! Итак, давайте попробуем контролировать качество хранимых продуктов на постоянной основе. Как только вы начнете чистку, отсоедините холодильник от электричества и откройте дверь на некоторое время. Давайте также не забывать использовать натуральные чистящие средства. В конце концов, мы кладем еду на полки.

3. Чистая раковина

Хотя раковина всегда промывается водой, это не значит, что она чистая! После мытья посуды постараемся не забывать чистить сито и чашу раковины. Время от времени выливайте чистящее средство в дренажный канал.

4. Чистые кухонные губки

Еще одна вещь, которая часто соприкасается с водой – это кухонные губки. Это не значит, что они чистые! Напротив, во влажной среде бактерии чувствуют себя лучше, поэтому ткани и губки следует часто дезинфицировать. Время от времени стоит положить тряпки в теплую воду с уксусом или отбеливателем и оставить на несколько минут. Затем вымойте губку как обычно и повесьте ее для просушки.

5. Чистая мусорная корзина

Даже если вы регулярно выбрасываете мусор, через некоторое время из мусорного ведра будет выходить неприятный запах, потому что само мусорное ведро тоже нуждается в очистке. Время от времени ополаскивайте емкость для мусора горячей водой и чистящим средством. Через несколько минут просто промойте контейнер и высушите его перед тем, как опять его задействовать.

6. Чистый пол

Теперь кухня чистая, остались только столешницы и полы. Мы не можем оставлять пятна или пыль на полу. Стоит пылесосить пол, независимо от материала, из которого он был изготовлен, а затем промыть его водой. В зависимости от типа пола, мы должны иметь подходящее средство для чистки и ухода.     

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK