Архідея

7 простых идей для ремонта маленькой ванной

Ванная комната https://fi.pinterest.com/pin/2533343525649083/
Независимо от площади ванной, вы всегда можете использовать ее в оптимальных условиях. Если вы хотите добавить стиль к функциональности, выберите дизайн ванной, контрастирующий с остальной частью квартиры.

Ванная комната

Ванная комната

Джерело: https://www.uniquehomestays.com/self-catering/uk/somerset/frome/pearls-place/

Керамическая плитка, фаянс и гранит покрывают значительные зоны при ремонте. Хотя существует тенденция покрывать только стены, подверженные брызгам, здесь, в семи отобранных ванных комнат, керамическая плитка с различными узорами и цветами все еще занимает большую площадь поверхностей помещения.

Читайте також: Идеальная ванная: отделка, которая заменит любые материалы

Освещение

Во всех предложенных схемах вы заметите, что освещение, цвет и материалы играет важную роль. Были использованы белые или нейтральные оттенки, а более темные акценты не доминируют в пространстве ванной комнаты. Встраиваемые споты и подвесные светильники могут обеспечить равномерное освещение.

Ванная комната

Ванная комната

Джерело: https://fi.pinterest.com/pin/2533343525649083/

Оставьте цвет в ванной комнате

Какие цвета использовать в маленькой ванной? Белый, кремовый, бежевый, пастель некоторые варианты для рассмотрения. Это не исключает более темных тонов, но будьте осторожны в пропорциях, чтобы не создавать хроматический дисбаланс в расположении!

Ванная комната

Ванная комната

Джерело: https://www.carstenarnold.com/

Но мы все, как дети, любим вселенную, относящуюся к детству, потому что она часто синонимична с цветами. Часто, когда мы видим оформление ванной комнаты, мы не видим следов детей, и тем не менее они тоже проводят там время. Так почему бы не добавить цвет в комнату?

Ванная комната

Ванная комната

Джерело: rendir.com/beautiful-bathroom-tile-designs-by-fap/

Вы можете вообразить создание оттенка цвета с банными полотенцами и ковриками для ванной. Это легко реализовать. Если у вас есть немного больше времени, позвольте красочные наклейки на плитку для ванной комнаты. Если вы арендуете квартиру, то не обязательно сможете выполнять работу так, как считаете нужным, поэтому украсить плитку наклейками очень просто! Мы также можем представить перекрашивание стены или двери ванной комнаты в бодрящий и теплый цвет. Например, желтый заряжает энергией и очень игрив!

Ванная комната

Ванная комната

Джерело: rendir.com/beautiful-bathroom-tile-designs-by-fap/

Читайте також: 8 цветовых схем ванной, о которых вы не знали

Создайте хранение каждого члена семьи в ванной

Помимо цветового аспекта, когда мы говорим о семейной ванной, мы должны думать о хранилище. Очевидно, есть классическое хранилище для банных полотенец, предметов на полках и в шкафчиках. Создание пространства для хранения вещей имеет то преимущество, что все дома несут ответственность за свои дела. Если все дети упаковывают свои вещи, для них это тоже немного меньше работы. Затем мы думаем о крючке для каждого, чтобы повесить пижаму. У нас может быть хорошая коробка для всех, чтобы гели для душа / шампуни / средства для ухода за кожей не висели вокруг ванны.

Ванная комната

Ванная комната

Джерело: https://www.carstenarnold.com/

Двойная раковина, чтобы экономить время утром

Если у вас мало места в ванной, двойная раковина очень интересное предложение. Это не работает, если у вас есть подростки, потому что они не обязательно хотят делить ванную с вашими родителями. Это понятно. Но для чистки зубов или мытья рук двойная раковина практична. Если дети не хотят делиться своим пространством, вы всегда можете сделать это со своим партнером. Зачастую двойной бассейн пропускается двумя зеркалами. Если вы замените зеркала на шкафы ванной, это также даст вам немного больше места для хранения. Что не является незначительным.

Ванная комната

Ванная комната

Джерело: rendir.com/beautiful-bathroom-tile-designs-by-fap/

Читайте також: Самые эффектные раковины для ванной и кухни

Шторки для душа

Вы также можете повеселиться в ванной комнате, общей для всей семьи, с занавесками для душа. В Интернете есть множество вариантов для забавных занавесок для душа, которые добавят немного фантазии в повседневную жизнь и в ванную комнату. Что общего у ванных комнат в небольших квартирах? Маленькие и узкие площади, которые всегда вызывают головную боль. Эти меры, которые мы предлагаем вам сегодня, помогут вам найти вдохновение, необходимое для того, чтобы ваша ванная была функциональной и современной.

Ванная комната

Ванная комната

Джерело: https://www.carstenarnold.com/

Читайте також: Шторка для ванной: есть ли альтернатива?

Душевая кабина вместо ванны

Чтобы оптимизировать пространство небольшой ванной комнаты, рекомендуется заменить ванну душевой кабиной. В ванной комнате будет больше места для стиральной машины или места для хранения.

Ванная комната

Ванная комната

Джерело: https://www.carstenarnold.com/

Читайте також: Душевая кабина в ванной: 5 дельных рекомендаций

Мебель

Выберите мебель в соответствии с вашими потребностями хранения. Шкаф, подвешенный под раковиной или встроенный в нишу, может дать вам необходимое пространство в маленькой ванной комнате. Также в специально созданной нише вы сможете интегрировать стиральную машину или даже под общим счетчиком с раковиной.

Ванная комната

Ванная комната

Джерело: https://www.carstenarnold.com/

Читайте також: Модные декоры для стен в ванных комнатах

Вам также могут понравится статьи:

Ванная: лучшее решение с ванной и душем

Узкая и длинная ванная - огромные возможности для дизайна

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK