Архідея

Как обустроить ванную в индустриальном стиле – особенности

Индустриальные аранжировки в квартирах сочетают в себе современные тенденции минимализма с некоторой ностальгией и обращением к прошлому. Этот стиль заимствован из жилищ, построенных внутри пустующих заводов.

Джерело: https://chudovanna.ru/vannaya-komnata-v-industrialnom-stile

Еще недавно было престижно жить в таком месте, и сейчас индустриальный стиль чрезвычайно желателен, ассоциируется с роскошью и свободой художественного самовыражения. 

Ванная комната в индустриальном стиле

Комнаты в стиле лофт могут приобретать многогранность – чаще всего они сосредоточены на строгости интерьера, стремясь лишить его ненужных декоративных элементов, но они также хорошо работают в более мягком варианте для людей, менее убежденных в фабричной атмосфере. У модных индустриальных аранжировок столько же поклонников, сколько и скептиков, но им нельзя отказать в ясном индивидуальном голосе.

Джерело: https://chudovanna.ru/vannaya-komnata-v-industrialnom-stile

Многие люди ассоциируют лофты с недосягаемыми для них мероприятиями, предназначенными для богатых людей или художественной богемы. Однако добиться желаемого эффекта промышленного пространства проще, чем может показаться. Общедоступными способами их может себе позволить каждый, независимо от размеров интерьера. Огромные пространства с огромными окнами сводятся к частным, многокомнатным квартирам и не теряют своего очарования.

Джерело: https://chudovanna.ru/vannaya-komnata-v-industrialnom-stile

Если вы мечтаете о ванной в такой атмосфере, перенесите в нее наиболее характерные черты этого направления. Индустриальный стиль отличается тем, что раскрывает то, что остается скрытым в обычном оформлении, и подчеркивает такие решения как актив. Инсталляции, трубы, сифоны – все эти элементы становятся желанным украшением. Кроме того, ванная в индустриальном стиле должна делать упор на минимализм, простоту и вместительность.

Джерело: https://chudovanna.ru/vannaya-komnata-v-industrialnom-stile

Для начала рассмотрим, какими особенностями должна быть ванная в индустриальном стиле:

•    Строгость – голые, не оштукатуренные стены (или просто имитирующие такой эффект), видимые на стенах трубы, бетонные поверхности, потускневшие металлические элементы. В стиле лофт приветствуется все, что лишено декоративного слоя, лишних орнаментов и пушистых подкладок.
•    Пространство – ванная в индустриальном стиле должна быть достаточно большой. Один из характерных элементов таких интерьеров – большая поверхность, дающая ощущение простора. Чем больше свободного места, тем лучше – поэтому не загромождайте пол аксессуарами, а на стенах используйте минимум украшений.
•    Свет – большие помещения старых заводов неразрывно связаны с большими незащищенными окнами. В идеале подобного эффекта можно добиться в промышленной ванной – для обеспечения интима и уединения используйте изящные жалюзи или жалюзи.

Джерело: https://chudovanna.ru/vannaya-komnata-v-industrialnom-stile


•    Минимализм – меньше значит больше – по крайней мере, в случае интерьеров в стиле лофт. Простые формы, незамысловатые цветовые сочетания и вышеупомянутая строгость создают идеально гармоничные и функциональные пространства.
•    Цвета – черный, серый, белый и медный. Включив эту цветовую схему, легко добиться типичного лофтового расположения окружающей среды.
•    Материалы – здесь необработанный бетон, металлические аксессуары, потускневшая медь, кирпич, а также дерево – лучше всего подойдут, особенно если вы хотите добавить немного тепла в индустриальный стиль.

Джерело: https://chudovanna.ru/vannaya-komnata-v-industrialnom-stile

Читайте також: Кирпичная стена в стиле лофт– яркие примеры

Бетон

В индустриальных интерьерах преобладают простые приглушенные цвета с холодным оттенком, иногда ломаные с более сильным акцентом. Однако чаще всего выбирают классику – серый, черный и белый. Здесь также важна натуральность материалов. 

Джерело: https://chudovanna.ru/vannaya-komnata-v-industrialnom-stile

Бетон, конечно, самый приятный, так как он отлично вписывается в черты интерьера чердака, интересным решением также является неоштукатуренный кирпич или имитирующие их материалы. Кроме того, стоит использовать аксессуары из темного, необработанного дерева и металлические аксессуары простых геометрических форм.

Джерело: https://chudovanna.ru/vannaya-komnata-v-industrialnom-stile

Бетон, пожалуй, самый характерный элемент индустриального декора, его сырой характер отлично подчеркнет атмосферу нашего интерьера. Оптимальный вариант отделки стен в комнате лофт – использование архитектурных бетонных панелей, которые являются не только исключительно эстетичным решением, но и долговечны и устойчивы к повреждениям. Их можно удачно установить в ванной, даже там, где есть прямой контакт с водой.

Джерело: https://chudovanna.ru/vannaya-komnata-v-industrialnom-stile

Бетонные плиты с пористой структурой поверхности станут привлекательным фоном для сантехники и аксессуаров для ванных комнат. К тому же такие тарелки отлично подходят для небольших помещений – их большой размер оптически увеличит ванную комнату. Однако стандартных небольших плиток ярких цветов обязательно стоит избегать.

Джерело: https://chudovanna.ru/vannaya-komnata-v-industrialnom-stile

Читайте також: Бетонная ванна в центре дизайна лондонской квартиры

Бетонные плиты класса люкс

Еще одно решение, которое подчеркнет лофт–характер помещения – тонкослойный архитектурный бетон. Этот декоративный материал различных оттенков серого создает однородную поверхность, более приглушенную, чем отдельные плитки. Также его можно использовать в местах, где особая форма стен не позволяет устанавливать бетонные плиты. Если мы используем бетон с высокой степенью пористости, мы получим недавно оцененный эффект старой изношенной стены, то есть кажущиеся незавершенные стены ванной комнаты и оставив их в грубом состоянии. Это смелое и креативное решение сделает нашу ванную комнату особенным местом.

Джерело: https://chudovanna.ru/vannaya-komnata-v-industrialnom-stile

Декоративная штукатурка

На фоне архитектурного бетона, который придаст всем помещениям лёгкий вид лофта, отлично подойдут любые санузлы, даже классические и белые. Особенно, когда мы используем правильные аксессуары, которые усиливают индустриальную атмосферу. Однако, если вы хотите еще больше усилить этот эффект, стоит рассмотреть альтернативу стандартным устройствам. Более темные цвета – черный или серый – будут хорошим выбором. Ванна и умывальник из архитектурного бетона впишутся в характер мансардной комнаты не только по цвету, но и по структуре поверхности. Бетонные санузлы также чрезвычайно прочны и удобны в использовании, поэтому, помимо эстетических впечатлений, они доставят вам удовольствие в течение многих лет.

Джерело: https://chudovanna.ru/vannaya-komnata-v-industrialnom-stile

Освещение

Важным элементом в промышленной ванной комнате является освещение, чаще всего в виде большого количества подвесных одиночных светильников. Здесь отлично подойдут светильники с металлическими плафонами и геометрическими формами. Чем проще, тем лучше! Вы также можете попробовать голые луковицы на длинных нитках, которые часто ассоциируются с чердаками. Если вы хотите добиться сильного индустриального эффекта, откажитесь от штор или жалюзи и оставьте окна ничем не закрытыми.
Аксессуары.

Джерело: https://chudovanna.ru/vannaya-komnata-v-industrialnom-stile

Выбор зеркала здесь тоже немаловажный вопрос. Лучше всего будет выбрать большое стекло без рамы или в раме, подходящей к суровому климату помещения – металлической или деревянной. Также стоит попробовать тематическую сочетаемость элементов в ванной – черная рама зеркала идеально сочетается со смесителями для умывальника такого же цвета, душевой кабиной или, например, полотенцесушителем. Хотя индустриальный стиль основан на отказе от большого количества аксессуаров, стоит попробовать деревянные элементы, которые будут утеплять интерьер – здесь отлично подойдет полочка или столик для косметических принадлежностей.

Джерело: https://chudovanna.ru/vannaya-komnata-v-industrialnom-stile

Индивидуальная атмосфера

В отличие от более интимных комнат нашей квартиры, таких как спальня, ванная комната – это комната, через которую, помимо нас, будут перемещаться и наши гости. Однако он не так уязвим для посторонних, как, например, салон, выполняющий представительскую функцию. Поэтому в ванной комнате должна быть индивидуальная атмосфера, которая в то же время не подавляет и позволяет как нам, так и нашим гостям отдыхать и расслабляться.

Джерело: https://home-and-garden.livejournal.com/729907.html

Здесь идеально подойдет индустриальный стиль. Сырой бетон в сочетании с деревянными элементами и металлической фурнитурой создаст интерьер, в котором каждый будет чувствовать себя безопасно и приятно. Чтобы добиться последовательного эффекта аранжировки, стоит продумать использование стиля лофт во всей квартире. В зависимости от свойств интерьера и наших личных предпочтений индустриальное оформление может быть смягчено или подчеркнуто в отдельных комнатах. Если вы доверяете профессионалам и выбираете качественные материалы, вы можете дать волю своей фантазии и не беспокоиться о результате, создавая интерьер своей мечты.

Джерело: https://chudovanna.ru/vannaya-komnata-v-industrialnom-stile

Вам также могут понравится статьи:

Ванная в стиле лофт: идеи оформления стен под бетон

Декоративный бетон в интерьерах – функциональный элемент

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK