Архідея

9 уникальных идей для штор в гостиной

Шторы в гостиной https://komilfo-decor.com.ua/articles/kak-vybrat-tsvet-shtor-100-foto-idealnogo-sochetaniya-shtor-v-interere/
Большие окна – популярная особенность в наши дни. Они пропускают больше солнечного света и делают дом воздушным. А когда окно большое, вам нужно правильно его оформить, чтобы окно было и красивым, и функциональным.

Шторы в гостиной

Шторы в гостиной

Джерело: https://www.pinterest.co.uk/pin/853643304353674420/

Когда пришло время закрыть окна шторами, наши идеи помогут вам. Есть несколько способов, которыми вы можете повесить шторы и сделать ваши окна больше и красивее. Давайте обсудим некоторые из этих идей.

Шторы в гостиной

Шторы в гостиной

Джерело: https://www.pinterest.co.uk/pin/480407485250668454/

Королевский вид

Если вы хотите богатого и роскошного ощущения, драпируйте окна чистым атласом. Посмотрите комбинацию серебристо-серых и золотисто-коричневых штор, переплетенных друг с другом. Двуцветные шторы всегда выглядят лучше, чем одиночные, особенно когда они имеют королевские цвета, такие как серебро и золото. Плюс складки на атласе выглядят потрясающе. Проверьте шарф шторы, которые установлены здесь. Они делают окна еще более привлекательными.

Шторы в гостиной

Шторы в гостиной

Джерело: https://www.pinterest.co.uk/pin/649503577490468355/

Бамбуковые жалюзи со шторами

Белые шторы отлично сочетаются с белыми стенами и белыми окнами. Чтобы придать окну уникальный вид, установите на окна бамбуковые жалюзи. Поскольку белые занавески не смогут помешать солнцу войти в вашу комнату в жаркий летний день, важно добавить еще одну линию защиты, и бамбуковые жалюзи идеально подойдут для этого. Это довольно минималистичный вид и идеально подходит для людей, которые любят простые вещи. Плюс, бамбук дает ощущение старой школы, которое очень дзен и мирно. Согласно фен-шую, сочетание бамбука с натуральными тканями, такими как лен или хлопок, способствует здоровой энергии.

Шторы в гостиной

Шторы в гостиной

Джерело: https://www.pinterest.co.uk/?show_error=true

Читайте також: Какими могут быть шторы для сложного окна: 6 интересных идей

Шторы – макраме с кисточками

Макраме – шторы, как правило, просты, вы можете даже сделать их сами. Посмотрите эти дополнительные шторы, которые добавляют эстетическую ценность вашим окнам. Тем не менее, имейте в виду, что шторы с бахромой только для того, чтобы обеспечить красивый внешний вид. Если вы хотите спрятаться от заходящего солнца, они мало чем могут помочь. Если вы хотите шторы с бахромой, а также хотите избежать солнца, вы можете использовать темные стеклянные панели на окнах или отражающее стекло, чтобы отражать солнечные лучи и сохранять прохладу в комнате в жаркие летние дни.

Шторы в гостиной

Шторы в гостиной

Джерело: https://www.pinterest.co.uk/pin/231231762104841939/

Двойные шторы

Вместо того, чтобы устанавливать один слой штор, перейдите на шторы, которые имеют два слоя. Затем соберите верхний слой и завяжите его в сторону. Это раскроет нижний слой и сделает окна еще более красивыми. Вы можете получить тонкие оттенки для двойных штор или яркие и красивые. Вы также можете создать контрастные цвета, такие как черный и белый. Идея состоит в том, чтобы завесить занавески в стороны, пока они еще не раскрыты, покрывая жаркое летнее солнце.

Шторы в гостиной

Шторы в гостиной

Джерело: https://www.pinterest.co.uk/pin/365284219778750899/

Читайте також: Нужны ли в комнате шторы? Моменты, которые необходимо учесть

Используйте один комплект штор

Вместо того, чтобы иметь разные карнизы (и, следовательно, разные комплекты штор), используйте один карниз для всей площади окна. Поскольку карниз не сможет выдержать весь этот вес, важно добавить опору посередине или даже в двух местах. Здесь вся область дверей и окон выглядит как одно огромное окно - благодаря единому набору штор. Убедитесь, что шторы, которые вы вешаете, достаточно широки, чтобы их можно было натянуть на всю область окна. Если вы хотите, чтобы окна выглядели больше, чем обычно, вы можете использовать этот трюк, и ваша дверь также будет выглядеть как часть большого окна.

Шторы в гостиной

Шторы в гостиной

Джерело: https://www.pinterest.co.uk/pin/773985885941305125/

Используйте несколько штор и карнизов

Создайте слои штор, используя несколько карнизов для штор. Как показано на этом изображении, простая белая шифоновая ткань будет отлично смотреться здесь как шторы. Вы также можете использовать другую хлопковую ткань, которая придает ей простой, но в то же время королевский вид. Опустите шторы в сторону и завяжите их узлами, чтобы придать эстетику этому месту. Мягкий белый цвет успокаивает глаза, и солнечный свет, проникающий сквозь них, может поднять даже самые мрачные настроения.

Шторы в гостиной

Шторы в гостиной

Джерело: https://marialouisedesign.com/2018/06/13/simple-farmhouse-window-treatments/

Перейти на яркие цвета

Важно иметь акцент в своей комнате. Если ваша комната полностью белая, то занавески дадут вам хорошую возможность добавить столь необходимый акцент в комнате. На самом деле, вы можете использовать яркие цвета, даже если ваша комната не полностью состоит из одного цвета. Эти шторы включают несколько ярких цветов, а шторы являются частью его яркой темы. От ярких цветных картин на стене до ярких цветов в вазе, яркие цвета добавляют энергию в комнату. Если вы хотите занавески для комнаты вашего ребенка или вашей собственной комнаты для занятий, яркие цвета будут лучшим выбором.

Шторы в гостиной

Шторы в гостиной

Джерело: https://www.pinterest.co.uk/pin/461478293065027064/

Читайте також: Как правильно выбрать шторы и гардины для разных комнат

Цветочные узоры на шторах

Вам не нужно ограничиваться простыми шторами. Если вы предпочитаете принты, сходите с ума от всех видов узоров, то цветы на шторах очень популярны, так как они вечнозеленые. Вы можете приобрести цветочные принты в спокойных и успокаивающих типах или даже в ярких и сочных оттенках. Цветочные шторы также могут добавить акцент в скучную комнату. Если в вашей комнате мало искусства, то такие занавески добавляют искру радости. Установите их в гостиной, и они будут в первую очередь привлекать внимание посетителей.

Шторы в гостиной

Шторы в гостиной

Джерело: https://www.pinterest.co.uk/pin/659284832930122611/

Читайте також: 5 топ-советов, как сохранить кристальную белизну штор

Вышитые шторы выглядят круто

Как раз тогда, когда вы думали, что вышитая вышла из сцены, она вернулась с треском. И это не просто хорошо смотрится на ваших джинсах. Вышитые шторы выглядят классно, особенно когда это красивые вышитые цветы на белой ткани. Посмотрите эти красивые и красочные одуванчики, вышитые на прозрачных занавесках, чтобы придать ему стильный и традиционный вид. Вышивка легкая и красивая. Идеально подходят для гостиных, но также хорошо смотрятся в спальнях и кухнях.

Шторы в гостиной

Шторы в гостиной

Джерело: https://www.pinterest.co.uk/pin/354588170661221917/

Вам также могут понравится статьи:

Окно как элемент украшения спальни: 5 правил для штор

Окно как элемент украшения спальни: 5 правил для штор

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK