Архідея

Детская комната 12 кв. м. - лучшие идеи оформления в 2021 году

https://www.istockphoto.com/ru
Большинство родителей сталкиваются с этой задачей - максимально практично оформить комнату ребенка в своих любимых цветах и дизайне. Полезные идеи и решения помогут создать для малыша приятное пространство.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Обустройство детской комнаты - это то, к чему стоит отнестись серьезно, потому что это постоянно развивающийся проект, по мере того как ребенок становится старше и меняет свои музыкальные вкусы, материалы и склонности. Комната малыша - это его личная вселенная, место, где он должен чувствовать себя непринужденно, чувствовать себя комфортно и расслабляться.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Со временем ребенок станет подростком и легко оставит собственный отпечаток в своем личном пространстве. Таким образом, ваши идеи оформления интерьера будут размыты его собственными вкусами и со временем он достигнет собственного оригинального стиля. А пока все, что вы можете сделать, это позаботиться о том, чтобы у малыша были все оптимальные условия для гармоничного развития с помощью окружающей его среды.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Обустройство комнаты для 2-х детей

Обустройство комнаты площадью 12 кв. м для двух разнополых детей - большая проблема для дизайнера или для родителей, если они позаботятся об этом в одиночку. Чаще всего это происходит, когда двое детей близки по возрасту, что облегчает миссию и предлагает более простые варианты размещения, давая вам возможность определить общие проблемы и интересы, что приводит к идеальному дизайну, удовлетворяющему обе стороны.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

При обустройстве комнаты для двоих детей самое главное - очень хорошо разграничить каждое пространство, чтобы вещи, игрушки, вкусы и занятия не были объединены. Будь то полка, фальш-стена, библиотека или простой экран, он часто должен быть направлен на разделение «территорий» и обеспечение конфиденциальности.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Читайте також: Комната для двоих детей: правила эффектного обустройства

Обустройство детской комнаты в зависимости от типа дома

Обустройство спальни малыша в некоторой степени зависит от типа дома. Это связано с тем, что размеры комнат разные, в квартире они значительно меньше, чем в доме. Если вы не из тех счастливчиков, кто живет дома и наслаждается просторными и грандиозными комнатами, то вам придется все устроить, ограничив себя большим пространством площадью 12 кв. м и автоматически принимая во внимание ряд дизайнерских правил, которые могут принести пользу небольшому пространству, ведь получится интересно на на такой площади.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

В зависимости от размера

Как бы вы ни хотели установить в детской спальне большую кровать, гардеробную на всю стену, с системами хранения вещей и, в комнате, устроить подходящее игровое пространство, иногда пространство не позволяет вам всего этого, так что оформлять придется минималистично, с чувством ответственности и максимально практично.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

В случае с просторными комнатами вы можете позволить себе дополнительную мебель или обустройство зоны отдыха, но когда вы стеснены пространством, вам нужно ограничиться тем, что строго необходимо, сохраняя в первую очередь комфорт.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Обустройство маленькой детской комнаты

Правила обустройства маленькой комнаты не такие строгие, но нужно учесть несколько мелких нюансов, касающихся цвета и мебели. Не забывайте, прежде всего, что небольшая комната должна быть очень хорошо освещена, чтобы создавать впечатление большего пространства. Мебель, в свою очередь, должна обеспечивать свободу передвижения, быть максимально простой в использовании и иметь много места для хранения вещей. Вы можете использовать несколько полезных приемов для небольших помещений.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Цвет

Когда ребенок очень маленький, яркие цвета будут беспокоить его глаза и только утомлять его. Для создания расслабляющей атмосферы рекомендуется использовать теплые нейтральные цвета и расположить их как можно проще. На данный момент вам не понадобится очень большая гардеробная или много игрушек для дезодорации, поэтому вы можете ограничиться базовой мебелью, незаменимой. Вы можете выбрать трансформируемую кроватку, которую сможете использовать позже, когда она вырастет.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Особенности детской комнаты площадью 12 кв. м

Обычно дом предлагает вам более просторные комнаты и автоматически большую свободу в обустройстве. В этом случае вы можете организовать игровое пространство в спальне малыша, чтобы вызвать у него чувство исследования и веселья. Таким образом, вы получите многофункциональное пространство, полное жизни. Обстановка может быть более обширной, воздушной и гораздо более гостеприимной.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Читайте також: 7 хороших примеров обустройства детской

Дизайн большой детской комнаты

В отличие от маленькой комнаты, большая комната предлагает массу преимуществ и вариантов планировки, которые более-менее интересны. Во-первых, увеличенное пространство позволяет устанавливать большие предметы мебели, где легче хранить много вещей. Еще одним преимуществом является то, что свобода движений будет больше, поэтому вы можете использовать смелые аксессуары для декора, вам не нужно ограничивать себя определенными цветами и вы можете импровизировать веселые зоны для своего ребенка в его собственной спальне.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Читайте також: Готовим дом к школе: 6 лайфхаков для детей и взрослых

Обустройство детской комнаты площадью 12 кв. м в квартире

Даже если это меньшее пространство, вам нужно будет получить как можно более простую организацию, обставленную комнату с максимально полезными вещами для хранения, не занимая много места: комоды, многофункциональный шкаф, полки на нужной высоте, вешалка. для одежды и вешалок.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Обустройство детской комнаты по возрасту

Конечно, очень важно учитывать возраст ребенка, но нужно учитывать и то, что он вырастет и, вероятно, в кратчайшие сроки ему не понадобится многое из того, что есть сейчас. в спальне. Поэтому многофункциональная и трансформируемая мебель - очень хорошие варианты, которые будут очень кстати в пути. В зависимости от возраста вашего ребенка вам необходимо установить определенные приоритеты в отношении мебели, чтобы она соответствовала его потребностям.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Дошкольное

Чтобы обустроить спальню ребенка, который еще не ходит в школу, вам понадобится несколько предметов мебели: удобная кровать, стол для раскраски, место для одежды и место, где он может хранить свои книги и игрушки. Нет необходимости уделять особое внимание просторному кабинету или вместительной библиотеке, а гардеробная может быть представлена ​​комодом, достаточно большим, чтобы вместить его одежду. Это тот возраст, в котором у ребенка появляются различные предпочтения в отношении характеров и цветов, поэтому вы можете учитывать предпочтения малыша.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Школьник - подросток

В дизайне комнаты ученика автоматически появится место для домашних заданий. Также очень важно освещение, оно должно соответствовать комнате, высоте мебели, цвету и т. д. Все эти детали имеют большое значение для создания приятной и спокойной атмосферы, пространства, в котором ваш ученик может сосредоточиться и почувствовать себя в своей среде.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

В случае с подростками сочетание идей значительно усложнит эту миссию, потому что вы должны учитывать в основном их вкусы и предпочтения. Однако должна быть просторная гардеробная, достаточно большой письменный стол и удобная двуспальная кровать, а также другие места для хранения вещей.

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

Читайте також: Медвежья берлога: креативная и уютная детская комната

Если пространство спроектировано правильно и в результате получается комната, соответствующая потребностям вашего возраста, вы можете выбирать из широкого спектра материалов и текстур, в зависимости от выбранного стиля и предпочтений каждого из них. Таким образом, вы точно сможете создать для своего ребенка интересное и оригинальное пространство!

Джерело: https://www.istockphoto.com/ru

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK