Архідея

5 современных способов использования дерева в интерьере

Pinterest
Обшивка деревянными панелями была популярна в середине 20- го века, прежде чем попала в немилость к дизайнерам на протяжении десятилетий. Однако теперь дерево вернулось в интерьеры в качестве современной отделки стен и не только.

Джерело: Pinterest

Сегодня деревянная обшивка снова нравится дизайнерам, которые находят умные способы использовать деревянные панели в самых разных современных стилях. С гладкой геометрией, творческими стилями и светлыми цветами деревянная обшивка хорошо вписывается в современное пространство. Прочтите несколько способов использования деревянных панелей в современном доме. 

Джерело: Pinterest

Геометрия деревянных панелей для создания гладких поверхностей
Теплая деревянная обшивка создает отличный контраст с холодным серым оттенком. 

Джерело: Pinterest


Прекрасным аспектом деревянных панелей является то, что они способны создавать гладкую геометрию стены. Узкие полоски деревянной вагонки делают поверхность более выровненной и гладкой. Современные пространства — это идеальная геометрия, поэтому такой способ является ключевым при использовании деревянных панелей в современном стиле. 

Джерело: Pinterest

Создание сегментированных пространств 
Другой способ включить современные деревянные панели – это использовать его только на небольшой части комнаты, если надо отделить зону кухни или спальни, кабинета. Узкие деревянные планки обшивки, окруженные белыми стенами, фактически помогают пространству выглядеть более современно. 

Джерело: Pinterest

Деревянная обрешетка при различных ракурсах создает внезапное изменение текстуры, создавая визуальный интерес к сегментированному пространству. 

5 современных способов использования дерева в интерьере

5 современных способов использования дерева в интерьере

Джерело: Pinterest

Деревянная обшивка также действует как визуальный барьер для зоны отдыха c телевизором, что является хорошим способом разделить различные пространства в зонах открытой планировки, которые известны современным пространствам. 

Джерело: Pinterest

Выбирайте деревенский роскошный стиль 
Популярный современный стиль в домах является деревенским шиком. Здесь элементы деревенского дизайна сочетаются с более современными элементами. Например, акцентная стена в стиле кантри (сделанная из регенерированного сарая) дополняет современные белые стулья. 

Джерело: Pinterest

Еще один интересный элемент — это укладка елочкой, демонстрирующая ценность геометрических конструкций. Еще больший интерес вызывает проблемная текстура дерева. 

Джерело: Pinterest

Трехмерная деревянная обшивка 
Еще одним вариантом для обновления пространства деревянными панелями является попытка создать 3D стиль. Это легко сделать: просто деревянные панели уложить на потолке над основным пространством.

Джерело: Pinterest

Это забавное оформление, которое хорошо сочетается с другими стилями, поскольку современная эстетика имеет тенденцию к повороту в сторону творческой геометрии и трехмерных функций дома. 

Джерело: Pinterest

Вы можете выбрать большие квадратные панели на разных высотах, узкие длинные панели или балки. Вы также можете пойти на небольшие панели разных размеров для эффекта коллажа. 

Джерело: Pinterest

Используйте светлые цвета и множество окон
Для свежей атмосферы в современном интерьере выбирайте панели, которые имеют более светлые оттенки. Светлые цвета помогают пространству стать более открытым. Светлый цвет стен разбивает деревянные панели на потолке и полах, а светло-серый камень на камине или мебели создает интересный фокус. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK