Архідея

Квартира без коридора? Это возможно – советы дизайнера

открытые источники
Коридор не всегда функциональное помещение. Особенно когда он соединяет прихожую и остальные комнаты в небольшой квартире. Вы можете избавиться от коридора и расширить жилое пространство.

apetycznewnetrze

apetycznewnetrze

Не всегда в квартире должен быть коридор. В очень маленьких интерьерах, вы можете отказаться от него и увеличить пространство прилегающих комнат, будь то кухня или смежная комната. 

apetycznewnetrze

apetycznewnetrze

Отсутствие изолированного коридора не является недостатком и все чаще появляется в дизайне интерьера. Когда у нас нет отдельного коридора, из прихожей мы сразу входим в комнаты. Для одних такое решение является преимуществом, для других неприемлемым. В каких случаях вы должны отказаться от коридора?

planete-deco

planete-deco

Слишком маленький коридор

Коридор представляет собой крошечное пространство, окруженное несколькими парами дверей, напоминающими зал ожидания. Это уменьшает пространство гостиной, спальни, кухни или ванной комнаты. В длинных, узких, без ниш коридорах невозможно разместить шкафы для одежды, только развесить фотографии.

apetycznewnetrze

apetycznewnetrze

Больше света в коридоре

Чтобы сделать пространство коридора шире, вы можете снести или «переместить» стены, расширить дверные проемы, отказаться от деления жилых комнат, переместить гардероб в другое место. Стоит взглянуть на план квартиры и спроектировать новую функциональную планировку, например, создать кухню, библиотеку или гостиную в коридоре, открыв предварительно двери в соседню комнату, то есть, сделав проем более широким и сняв дверные полотна.

planete-deco

planete-deco

Прихожая в мини-версии

Коридор в минимальном размере или перегруженный шкафами не очень представительный. Открытие в гостиную - хороший способ поднять свой ранг и лучше использовать пространство. Интуитивно направляет гостей в гостиную, приглашает в квартиру. Когда вы обставите его в образе гостиной, вы будете использовать тот же цвет и мебель, вестибюль приобретет красоту, интерьер будет казаться больше. Просто помните, что рядом с дверью есть вешалки и зеркало.

apetycznewnetrze

apetycznewnetrze

Варианты интеграции коридора в другие комнаты:

1. Прямой доступ в гостиную от двери, которую вас встречает вид на ваш любимый диван, – мы организуем комнату, а не коридор, в котором обязательно должно быть место для входа, чтобы оставить свою обувь!

planete-deco

planete-deco


2. Если у нас нет прихожей, стоит поставить возле двери сиденье, «устроить» домашнюю галерею или интересное «произведение искусства», то есть декорировать пространство, но обязательно открыв или наполовину открыв другую комнату в коридор. 

apetycznewnetrze

apetycznewnetrze


3. Мини зона отдыха в коридоре и это пространство декоративное. Она является продолжением комнаты (обычно это гостиная) и, прежде всего, приятное место, где можно посидеть и снять обувь, но при этом взгляду открывается пространство гостиной.

apetycznewnetrze

apetycznewnetrze

4. Мини-зал, то есть уменьшить и без того маленький коридор, оставив место для самого необходимого. На рынке имеются декоративные вешалки или шкафы для мини прихожей, например, в виде деревьев.

planete-deco

planete-deco

5. Домашний офис или туалетный столик в коридоре, а почему бы и нет? Каждая дама мечтает о своем туалетном столике, и это место в коридоре порой просто идеальное! Кроме того, домашний офис может быть отличным решением в самой зоне входа.

apetycznewnetrze

apetycznewnetrze

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK