Архідея

6 лучших идей для современного дизайна кухни

Источник фото: Tile Mountain
Кухонная мебель может создать или разрушить дизайн кухни, а плитка в области фартука, защищающая от брызг жира, может стать изюминкой дизайна.

Мы подобрали 6 лучших материальных идей для кухонных фартуков и что они могут предложить вам с точки зрения функциональности и стиля на современной кухне. 

Плитка

Плитка - это простой способ привнести текстуру, цвет и рисунок в оформление кухонных стен, поскольку они выпускаются в небольших форматах, облегчающих доставку и гибкую установку. Керамика - это идеальный, легко очищаемый материал для кухонного фартука. Если вы выбираете матовую поверхность вместо глянцевой отделки, убедитесь, что плитка обработана, чтобы предотвратить появление пятен от масла и жира. Такие материалы, как мрамор, выглядят роскошно, но они менее выносливы для области над раковиной и плитой, а со временем могут покрыться некрасивыми пятнами. Потратьте некоторое время на обдумывание цвета затирки, которую вы используете.

Источник фото: Mandarin Stone

Источник фото: Mandarin Stone

Стекло

Независимо от того, предпочитаете ли вы прозрачный или красочный стиль, защитные фартуки из закаленного стекла обеспечивают надежный дизайн и простой в уходе вариант для кухни в области фартушка над плитой. Хотя в некоторых случаях потребуется сделать стеклянный фартук на заказ. Стекло также легко установить.

Источник фото: AluSplash

Источник фото: AluSplash

Зеркало

Одним из преимуществ стекла в качестве фартука является то, что его отражающая природа создает иллюзию глубины. С зеркалом эти свойства еще более усиливаются, и кухня может выглядеть вдвое больше. Античное стекло - отличный выбор для кухни - оно не только добавляет очаровательный элемент в винтажном стиле, но и легко маскирует любые брызги жира и воды или загрязнения, которые могут появиться на поверхности.

Источник фото: Humphrey Munson

Источник фото: Humphrey Munson

Композитный камень

Если вы настроены на стиль натурального камня, есть множество бюджетных вариантов, которые воссоздают внешний вид камня. Тем не менее, даже с практической точки зрения, искусственный камень или композитный кварцевый кафель, например, Caesarstone, превосходят натуральный мрамор, гранит или другой камень на кухне. Если вы ищете минималистичную эстетику в дизайне вашей кухни, используйте тот же камень для столешницы и стен.

Источник фото: Caesarstone

Источник фото: Caesarstone

Металл

Металл традиционно был популярным выбором для кухни, особенно в районе плиты. Тем не менее, выбор опций из нержавеющей стали означает, что водяные пятна могут образоваться, если брызги не удаляются сразу. Кроме того, без правильной установки панели из нержавеющей стали могут остаться вмятины. Современный способ использовать металлический фартук - это найти металл с естественной патиной, которая может со временем образоваться.

Источник фото: Naked Kitchens

Источник фото: Naked Kitchens

Обои

Обои в качестве фартука могут вызвать удивление, но это не обычные обои. Компания KitchenWalls разработала серию неразборных фресок из ПВХ, которые являются одновременно водостойкими и термостойкими, что делает их идеальным вариантом для установки за плитой или раковиной. Бюджетный и простой в установке, этот винил имеет различные узоры, в том числе в марокканском стиле, как на фото.

Источник фото: Limelace

Источник фото: Limelace

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK