Архідея

7 проверенных идей для отделки стен на кухне

Pinterest
Краска, плитка, стекло или архитектурный бетон? Есть много идей для отделки стен на кухне. Какой вариант лучше? Мы советуем выбрать правильное решение.

Джерело: Pinterest

Кухня – уникальное место, которое объединяет всех членов семьи благодаря совместной готовке, семейным посиделкам и обедам. Поэтому так важно оформление кухни, большая часть которого отведена отделке стен. Это тот фон, который задает тон мебели, оборудованию и посуде. И, конечно, настроению.

Джерело: Pinterest

Сегодня мы проверим, какие способы отделки стены наиболее приятны на кухне. Какое может быть решение, кроме керамической плитки? На что нужно обратить особое внимание, чтобы недавно оформленная кухня сохранила свежесть дизайна в течение многих лет?

Джерело: Pinterest

Что искать перед тем, как выбрать?
Следует помнить, что кухня – это техническая комната, которая чрезвычайно подвержена воздействию любых загрязнений и жирных пятен. Фруктовый сок, вино, пятна от жира... Наиболее желательны долгосрочные материалы и слегка более темные цвета отделки. 

Джерело: Pinterest

Самое дешевое решение – освежить стены краской. Хорошим вариантом может быть использование разных материалов в зависимости от дизайна кухни. В области плиты и столешницы на стене кухонного фартука мы можем укладывать керамические плитки или монтировать стекло, а другие стены окрашивать краской.

Джерело: Pinterest

Краска
Самый традиционный материал, используемый для отделки стен в современных кухнях, – это краска. Живописные вариации – экономичный вариант, и эффекты можно увидеть сразу. Это также очень простой способ поменять дизайн кухни. 

Джерело: Pinterest

Всего за один день мы можем изменить весь декор и придать кухне новые цвета. Минусы? Этот материал не всегда эффективен. После нанесения нескольких слоев на поверхность стен, краска со временем может начать шелушиться.

Джерело: Pinterest

Листовой металл
Другой материал, используемый в кухнях в течение длительного времени – металлический лист. Преимуществом листового металла является термостойкость и возможность эффективного блокирования влаги. Мы можем выбрать из алюминия, меди или драгоценных металлов. 

Джерело: Pinterest

Эти материалы чаще всего монтируется на фартуке возле плиты и карнизе. Не рекомендуется использовать листовой металл на всех стенах. Прежде всего, этот материал является довольно монотонным и дорогостоящим. А во-вторых, способность листа отражать свет может надоесть, особенно в солнечные дни.

Джерело: Pinterest

Керамическая плитка
Вероятно, это наиболее часто используемый материал на кухне. Плитки не только удобны в обслуживании (например, они устойчивы к воде и жиру), но также доступны в различных цветах и узорах, которые могут придать кухне соответствующий эстетический цвет.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Бетон, кирпич, натуральный камень
Строительные материалы все чаще размещаются на современных кухнях. Эти материалы идеально подходят для минималистской эстетики или в индустриальном стиле. За ними относительно легко ухаживать. Мы можем выбрать кирпичную кладку, архитектурный бетон, а также натуральные камни – мрамор, гранит или кварцит.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Стекло
Просматривая журналы по дизайну интерьера, нетрудно заметить, что стекло является рекомендуемым материалом на кухне. Это не только удобно поддерживать, но и визуально расширяет пространство. И это идеально подходит для небольших кухонь. Как листовой металл, стекло чаще всего применяют в наиболее загрязненных местах, например, стене – фартуке возле плиты, мойки, посудомоечной машины, обеденного стола.

Джерело: Pinterest

Обои
Обои считаются неустойчивым материалом. Мы советуем всем сторонникам этого материала правильно выбрать тип обоев (моющиеся, виниловые и т. Д) и выровнять стены на кухне, чтобы ни высокая температура, ни влажность, ни жирные пятна не действовали на них.

Джерело: Pinterest

Иначе через несколько недель обои начнут коробиться и отслаиваться. Также стоит вспомнить: для поклейки обоев мы используем только водонепроницаемый клей.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Пластик и искусственный камень
Corian или конгломерат могут отлично работают на стенах кухни. Этот материал легко обслуживать (очищать от грязи), он теплый на ощупь, а дизайн можно подобрать по собственным предпочтениям. Это также дешевый вариант в отличие от натурального камня.

Джерело: Pinterest

Совет:
Какой материал стены выбрать на недавно отремонтированной кухне? Решение не простое. Перед тем, как выбрать, стоит рассмотреть габариты кухни, размеры мебели, а также выбрать материал по эстетическим требованиям. Чрезвычайно важным является также функциональность и долговечность материала.

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK