Архідея

5 способов организовать модную кухню

Pinterest
Оформление кухни должно быть доведено до совершенства. Вот 5 практических способов обустроить кухонное пространство в соответствии с современными тенденциями.

Джерело: Pinterest

Тенденции постоянно меняются. Некоторые уходят в прошлое так же быстро, как и появляются, другие остаются с нами подольше. Одно остается неизменным – кухня, как «бьющееся сердце каждого дома». Вот 5 практических способов обустроить кухонное пространство в соответствии с современными тенденциями.

Джерело: Pinterest

1. Модная кухня – цвет и материалы 

Одной из заметных тенденций в обустройстве кухни является отход от однотонной мебели. В нашем распоряжении много замечательных идей, поэтому иногда стоит отойти от популярного белого в сочетании с серым. 

Джерело: Pinterest

Сегодня на одной поверхности фасадов мы можем использовать разные декоры и комбинировать материалы, которые не соответствуют на первый взгляд. Камень и металл, бетон и дерево ... Только воображение может ограничить нас.

Джерело: Pinterest

Мы можем сочетать холодные и теплые материалы вместе с темными и светлыми тонами. Эти типы соединений хорошо смотрятся на высоком мебельном гарнитуре, основную часть которого занимают фасады. Это позволяет правильно компоновать декор.

Джерело: Pinterest

2. Мода на промышленный стиль

Мода на промышленные интерьеры не уменьшается. Стиль лофт, навеянный индустрией и используемыми в ней решениями, востребован не только в домах, но и в квартирах. Поэтому характерными элементами этой конструкции являются бетон, кирпичная кладка, красный кирпич или корродированный лист.

Джерело: Pinterest

Конечно, нам не нужно отрывать стены и раскрывать трубы, чтобы получить эффект брутальности в интерьере. Чтобы превратить современную кухню в обстановку индустриального характера, вдохновленную чердачной атмосферой, достаточно использовать несколько подходящих материалов.

Джерело: Pinterest

Например, имитация бетонного ламината придаст кухне неповторимый промышленный акцент. Также стоит помнить о других аксессуарах, таких как металлические лампы или подвесные лампочки в декоративных оплетках, проволочные корзины с фруктами или жестяные картинки с надписями. Все это позволит вам создать индустриальный стиль на кухне, напоминающей цех старой фабрики.

Джерело: Pinterest

3. Тепло и уют древесины

Белая кухня с деревянным верхом – это классика жанра, и, хотя мода постепенно отходит от белой кухонной мебели в пользу более ярких цветов, дерево неизменно остается модным. Самым популярным является дуб во всех возможных оттенках, как выбеленный, так и теплого цвета. 

Джерело: Pinterest

Преимуществом дуба является его необычайная долговечность и красивые сучки, которые, несомненно, формируют текстуру. Их стоит показывать, а лучшее место для этого на кухне - это верх. Его большая поверхность позволит вам представить самое красивое в древесине – цвет, фактуру и выразительный рисунок ствола.

Джерело: Pinterest

4. Насыщенные мебельные фактуры

Мода на выразительные мебельные конструкции не прекращается. В дополнение к демонстрации истинной природы дерева и камня, поверхности максимально матовые и гладкие, даже сатиновые на ощупь.

Джерело: Pinterest

Мат выглядит феноменально на однотонных декорах, подчеркивая красоту одного цвета, а декоры, вдохновленные бетоном или деревом, делают мебель еще более элегантной.

Джерело: Pinterest

5. Бесшовные соединения

Использование отделочных материалов и декоративных элементов в одном стиле и схожих цветах позволит вам обустроить кухню с более упорядоченными шкафами и отделкой без хаотичных расцветок.

Джерело: Pinterest

Это особенно важно, если кухонная комната маленькая, и мы хотим ее слегка увеличить. Интересный и очень оригинальный способ обустроить рабочую поверхность на кухне – это использовать один и тот же материал на столешнице, а также на стене рабочей зоны.

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK