Архідея

7 способов умелого оформления маленькой кухни

Кухня - это сердце любого дома, независимо от размера комнаты. Поэтому так важно создать в ней уютное место для всей семьи. Наши 7 советов, как это сделать.

Палитра и освещение

Темные цвета делают маленькую комнату еще более маленькой, поэтому приобретая темные шкафы, тщательно продумайте цвета стен. Если все же вам нравятся смелые оттенки в вишневом, коричневом или даже черном цвете, позаботьтесь о хорошем освещении в комнате.

 

Так вам удастся подсветить важные места и создать общую композицию комплексного света. Не экономьте на светильниках различного формата и применения.


Правильное освещение может заставить кухню казаться больше независимо от цвета стен. Для дополнительного воздействия без большой занимаемой площади добавьте светодиодные ленты под полки или шкафы и замените старые светильники на энергосберегающие модели.

Если возможно, спланируйте новую схему декорирования, которая включает более светлый цвет краски на стене. Заставить играть нюансами темный цвет помогут подсветки.

Добавить акцентный материал на фартук

Всегда помните: это ваша кухня, поэтому создайте пространство, полное предметов, которые вы любите, чтобы подчеркнуть ваш личный стиль. Обустройство небольших кухонь может стать непростым делом, ведь у вас не всегда может быть много места для работы или для перестановки основных элементов мебели, таких как барные тележки и кухонные островки. 

Вместо этого сосредоточьтесь на том, чтобы максимально использовать акценты. Например, добавив яркую плитку на область над кухонной рабочей зоной (фартук), которая мгновенно оживит кухню. Используйте смелый рисунок, чтобы привнести свежую энергию в зону для приготовления пищи, или используйте современный рисунок в нейтральных тонах, чтобы обновить более традиционную кухню. 

Бонус: существует множество временных декоров, включая технику рисования и сменные наклейки, так что вам не придется полностью и навсегда изменять на облик на долгосрочную перспективу.

Полки для дополнительного хранения

Добавьте дополнительную полку между шкафами или над кухонной раковиной, чтобы освободить место для хранения. Используйте полки, чтобы показать на них красивую посуду или фарфор, или продемонстрировать коллекцию любимых предметов.

Но не переусердствуйте: чем меньше мелких предметов вокруг, тем больше и аккуратнее выглядит пространство кухни.

Добавить декор

Используйте текстуру и узоры в своих интересах. Если у вас есть одна стена с большим количеством открытого пространства, выделите ее активным декором и покрасьте ее в яркий цвет!

Эта цветовая гамма придает кухне современный вид, и вы можете декорировать область с помощью дополнительных стеллажей для демонстрации заветных безделушек.

Если покрасить всю стену невозможно, добавьте на окна шторы с рисунком или узорчатый ковер на пол.

Эти обновления оживят любое небольшое пространство и могут быть легко отменены, если вы решите, что вам не нравится окончательный вид всего этого. 

Подвесные стеллажи с потолочным креплением

Кастрюли и сковороды занимают много места в шкафах, поэтому подумайте о том, чтобы использовать подставку для них где-то в стороне от плиты. Установите подвесные стеллажи с потолочным креплением, на которых посуда может храниться, будучи под рукой в нужный момент.


Если у вас нет места для дополнительной полки, прикрепленной к потолку, найдите вариант меньшего размера, который крепится на стене. Это дает вам дополнительное пространство для хранения при включении горшков в вашу схему дизайна. 

Искусство на стенах

Повесьте художественные работы на своих стенах - легкий способ персонализировать пространство кухни. Выберите современную картину, которая привлекает внимание, или повесьте микс винтажных работ и стиля из личной галереи фотографий.

Выберите только один цвет или стиль рамки, чтобы объединить группу и связать все вместе. 

Независимо от того, выбираете ли вы один негабаритный предмет или коллекцию меньших, создание единого, большого центра фокусировки творит чудеса на маленькой кухне, так как многообразие цвета и декора визуально расширяет. 

Кухня без дверей

Закрытые двери шкафов создают ощущение тесноты в помещении. Рассмотрите возможность их удаления, чтобы открыть пространство. Затонируйте внутренние поверхности шкафов своих шкафов забавным цветом, который будет соответствовать декору и придайте комнате глубину.

 Не просто демонстрируйте свою посуду на этих полках, а используйте текстурированные корзины и декоративные стеклянные банки, чтобы представить открытые шкафы организованными и стильными.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK