Архідея

Стильная кухня: лучшие тренды 2019 года в оформлении

Фото: MATT CANT/FRITZ FRYER
Современная кухня – вопрос комбинации эстетичности и практичности. Давайте присмотримся к решениям, которые становятся все более популярными в 2019 году.

1.Предусмотренные кладовки

Трудно представить себе удобную кухню без грамотно спроектированного вместительного хранения. Поэтому стоит позаботиться про то, чтобы найти место для хранения продуктов максимально эффективным способом – в этом отлично помогают пеналы и встроенные кладовки с полками и выдвижными ящиками. Такое решение позволит с легкостью поддерживать порядок в кухне, ведь всему найдется свое место. (Фото: NAKED KITCHENS)

2.Кухонный остров

Кухня с островом часто ассоциируется с роскошью и большими компаниями и/или семьями. Это не просто место для завтраков, перекусов и презентации коктейлей, но и настоящий центр кухни, дополнительное место для хранения и удобная столешница. В качестве альтернативы можно использовать полуостров – он имеет те же преимущества. В оформлении острова значительным трендом, который становится все более популярным, является современная столешница типа «waterfall» («водопад») – она переходит в боковые части, опоры острова. (Фото: MARK SCOTT)

3.Скамьи, банкетки и кухонные уголки

Кухня и так считается центром семейной жизни, а какая семья обходится без приятных обедов и ужинов? Организовать уютный уголок для приема пищи и общения помогают кухонные уголки, банкетки и скамьи. Они не только позволяют разместить за столом большее количество людей, но и часто оснащены встроенным хранением, которое буквально «спасает» маленькую кухню. (Фото: PAPILIO)

4.Зеленый цвет

Зеленый цвет становится популярным в оформлении всех помещений в доме – от гостиных до санузлов, и, конечно, не стоит упускать из виду и кухни. Зеленый цвет, особенно его благородные глубокие, приглушенные оттенки, выглядит очень выразительно в виде кухонных фасадов. Дополните их белоснежным мрамором и сверкающей латунной фурнитурой, чтобы добиться роскошного вида кухонной зоны. Обеспечьте цветовой баланс за счет комбинации темно-зеленого оттенка со светлыми поверхностями (например, столешница, стены, фартук). (Фото: MAGNET KITCHENS)

5.Черный цвет

Черный цвет – еще один фаворит в оформлении современных кухонь. Изысканность и экспрессивность черных кухонь делает интерьер стильным и уникальным, а нейтральность этого цветами позволяет миксовать его с самыми разными оттенками. Все чаще люди выбирают темные цвета для оформления своих жилищ, поэтому выбор черного для кухни вполне закономерен. Его можно дополнить светлыми цветами для создания контраста и уютной атмосферы – стоит обратить внимание на приятные светлые оттенки вроде пудрового или кофе с молоком. (Фото: IKEA)

6.Минимализм

Учитывая, насколько более практичными являются гладкие фасады и лаконичная мебель, минимализм становится очень выгодным решением в дизайне кухни: такие фасады легче мыть, простые формы мебели легче сочетать с другими элементами интерьера (особенно в открытых пространствах). Да и визуальное отсутствие лишних раздражителей в оформлении помещения отвечает требованиям современной жизни, полной стрессовых ситуаций. (Фото: WREN KITCHENS)

7.Рустикальное дерево и мрамор

Достойным ответом на холод и стерильность минимализма станут выразительные материалы – а именно уютное рустикальное дерево и изысканный мрамор. Оба материала имеют выразительную фактуру, притягательную натуральную расцветку и впечатляющий природный рисунок. Мало того, что эти материалы очень эффектно выглядят сами по себе, так они еще и отлично сочетаются друг с другом, предоставляя возможность создать уникальную и очень стильную кухню. (Фото: NAKED KITCHENS)


По материалам housebeautiful.com
 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK