Архідея

9 способов сэкономить место на кухне: островки для завтрака

открытые источники
На кухне не хватает места для рабочих поверхностей или сидений? Остров, выдвижной стол или бар для завтрака помогут справиться с этой проблемой.

открытые источники

открытые источники

1. Выступ в L-образной кухне. Небольшая линейная кухня лишена обеденного стола. Поэтому владельцы создали выступ в виде тумбы с ящиками для хранения и открытыми полками, создав таким образом место для завтраков. Достаточно двух табуретов, чтобы позавтракать в кругу небольшой семьи.

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

2. Поворот столешницы. Владельцы этого яркого открытого пространства ловко спрятали свою кухню в зону рядом с лестницей. Вам не нужно устанавливать большой стол, достаточно продолжить имеющуюся кухонную тумбу под углом 90 градусов. Так вам удастся увеличить площадь рабочей поверхности и получить столешницу, на которой можно разместить завтрак. Стульчики указывают на барный характер дополнительного острова на кухне.

Daniella Cesarei Photography

Daniella Cesarei Photography

3. Обеденное место за углом. Если ваша кухня расположена в комнате с полуоткрытой планировкой, имеющей перегородку между комнатами, то легко найти место для дополнительного обеденного островка. Столешница кухонной тумбы продолжена за стеной и поворачивает за угол, образуя выступ, за которым аккуратно расположены барные стулья. Это действительно эффективный способ использования неудобной зоны. Эту идею можно адаптировать и для комнаты со структурными колоннами.

Harvey Jones Kitchens

Harvey Jones Kitchens

4. Забронировать столик. Вместо того, чтобы выбрать бар для завтрака, почему бы не попробовать пристенный стол или просто маленький полукруглый столик у стены? Это хорошо вписывается в заднюю часть этой узкой кухни и является идеальным местом для бокала вина у окна.

открытые источники

открытые источники

Сегментный дизайн позволяет избежать острых углов.
Если вы не можете установить пристенную модель, поищите место за высоким отдельно стоящим столом, который вы можете поместить в свободный угол комнаты.

Kitchens International

Kitchens International

открытые источники

открытые источники

5. Индивидуальный дизайн в пространстве. В этой кухне-столовой удалось вписать в пространство довольно вместительный остров. Г-образная конфигурация шкафов могла бы представлять проблему, так как мало места для прохождения между кухонной рабочей зоной и островом. Поэтому дизайнеры отрезали угол от столешницы острова, чтобы обеспечить более легкий доступ к кухне. 

IQ Glass UK

IQ Glass UK

6. Дополнительная поверхность. Эта нависающая столешница очень функциональная. Мало того, что она создает место для завтрака и сидения, но и также содержит три изящных ящика. Простая перегородка создает хранилище для бокалов над встроенным винным баром. 

marco joe fazio photography

marco joe fazio photography

7. Консольная столешница. Чтобы создать иллюзию пространства, рекомендуется устанавливать мебель без ножек. Столешница вытянута и как консоль нависает над полом, образуя плавающую барную стойку для завтрака. Отсутствие базовых шкафов дает комнате ощущение пространства. Дизайнеры также тщательно продумали барные стулья, выбирая белые сиденья, чтобы они сливались с поверхностью столешницы и деревянные ножки, сочетающиеся с полом.

Ferrious

Ferrious


8. Столешница вдоль стен. Компактная двусторонняя кухня имеет много места для хранения вдоль двух стен, поэтому одна из них была использована для обтекаемой барной стойки. Два вращающихся стула спрятаны, но могут поворачиваться лицом друг к другу или шеф-повару. Узкая поверхность достаточно большая, чтобы позавтракать, выпить бокал вина и поужинать. 

Planet Furniture

Planet Furniture

9. Размер не имеет значения. Иногда даже небольшой дополнительной рабочей поверхности достаточно, чтобы изменить ситуацию на загруженной кухне. Компактная выдвижная столешница обеспечивает удобное место для подготовки еды или поверхность для завтрака. Большой стол не смог бы поместиться в пространстве, поэтому размер этой дополнительной столешницы идеален.

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK