Архідея

2 способа зонировать открытое пространство студии

Pinterest
Новая квартира представляла собой открытую студию с отдельной ванной комнатой и прихожей. Кухня была спроектирована, как приложение к жилой зоне. Как разделить оставшуюся территорию квартиры, чтобы воплотить пожелания заказчиков: просторная гостиная, совмещенная с кухней и две спальни? 

Исходный план

Джерело: Pinterest



Решение 1 

Были перепланированы зоны коридора и ванной комнаты, в результате чего между детской спальней и гостиной появилась ниша для рабочего стола. Открытая зона гостиной с кухней получилась сложной конфигурации. Входы в спальни расположены из гостиной. Кухонную мебель разместили вдоль одной из стен. Она дополнена встроенными шкафами в углублениях, построенных на противоположной стороне (они могут выступать в качестве шкафа). В центре кухонной зоны находится круглый обеденный стол. Гостиная зона с диваном, креслом и столом расположена рядом с дверью балкона. Шкаф для оборудования RTV расположен у стены, смежной с прихожей.

Джерело: Pinterest

Все окна расположены на одной стороне квартиры, поэтому на стене родительской спальни установлены блоки из молочного стекла для дополнительного освещения гостиной. На месте санузла был создан большой гардероб. Ванная комната оборудована асимметричной ванной (160 х 80 см), умывальником (ширина 70 см), подвесным унитазом и стандартной стиральной машиной (60 х 60 см). 

Джерело: Pinterest

Решение 2 

В детской спальне создана полукруглая стена, в которую включены две стеклянные блок-полосы, освещающие остальную часть довольно темного интерьера. Косвенно они освещают часть темного внутреннего коридора с входом в кухонную зону, расположенную отдельно за полукруглой перегородкой для оборудования RTV, которая отделяет гостиную от кухонного входа. Нашлось место и рабочего уголка, который уютно устроен за округленной стеной телевизора в прихожей. Единственный недостаток этой зоны в отсутствии дневного света. 

Джерело: Pinterest


В ванной комнате есть угловая душевая кабина (80 х 80 см), умывальник (ширина 60 см), подвесной унитаз и биде. Стиральная машина (60 х 60 см) установлена на кухне.

Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK