Архідея

Тренд! Самый модный цвет года в интерьере: 30 эффектных примеров

iDesignArch
Не так давно Pantone объявил про цвет грядущего года - им станет "живой коралл". Сочный, оптимистичный и яркий оттенок кажется удачным выбором для интерьера!

Джерело: Pinterest

Каким бы модным не был оттенок, к декорированию с помощью кораллового цвета стоит относиться осторожно - насыщенный и бросающийся в глаза цвет может быстро надоесть. Чтобы этого не случилось, стоит обратиться к проверенному приему небольших перемен - внести в интерьер трендовый цвет можно с помощью небольших деталей и обновлений. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Стены

Начнем с самого смелого варианты - коралловые стены в одной комнате. Этот оттенок способен согреть владельцев своим теплом. Чтобы стены не выглядели слишком навязчиво, используйте их как фон для более выразительной мебели, картин, зеркал - они отвлекут на себя внимание. Потолок и пол должны контрастировать со стенами - контраст будет служить разбавляющим и "освещающим" цветовую гамму фактором. Коралловый оттенок послужит отличным вариантом для тех, кто хочет создать в интерьере акцентную галерейную стену, но не хочет использовать темные и холодные насыщенные тона. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Акцентное пятно

В небольшой "дозе" коралловый цвет также может стать эффектным акцентным "пятном" - создайте с помощью краски и малярной ленты эффектную геометрическую композицию, выкрасьте в коралловый ниши или используйте для оформления лестницы. Актуальный прием градиентной окраски ("омбре") также будет очень эффектно смотреться в коралловом исполнении. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Обои или плитка

Придать стенам коралловый оттенок можно не только с помощью краски, но и с помощью обоев. Эффектные обои с выразительными фламинго обыграют крохотный санузел, сделают его визуально более дорогим и эффектным. В сочетании с белой сантехникой и золотыми смесителями коралловый обретает оттенок роскоши, которой не мешают миниатюрные размеры помещения. Для стен в небольшой ванной можно использовать миниатюрную коралловую плитку или мозаику - это создаст в интерьере романтическое ретро-настроение.

Джерело: Pinterest

Акцентная стена

Одной стены может быть вполне достаточно, чтобы преобразить интерьер! Главное, следить за тем, чтобы оттенок сочетался с цветом остальных стен: в данном случае нейтральный серый оттенок стал бы идеальным компаньоном, для любого цвета, включая коралловый. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Диваны и кресла

Если вы хотите включить коралловый цвет в интерьер вашей гостиной или спальни, но в небольших дозах, существует несколько стильных вариантов. Первый простой способ - это кресла или диван в этом интересном цвете. Он может быть как более насыщенным, так и пастельным, более оранжевым или более розоватым. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Текстиль

Легким приемом освежить интерьер станет новенький текстиль: постельное белье/покрывало в спальне, подушки в гостиной, стопка полотенец в ванной. Их легко заменить при необходимости, поэтому цвет точно не успеет надоесть. Зато текстиль такого цвета сделает помещение более динамичным и жизнерадостным. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Шторы 

Шторы оживят вид из окна и эффектно обрамит само окно. Распространенным решением являются шторы с кораллово-белым геометрическим принтом - это создает непринужденную атмосферу дома у океана. Любителям более спокойной эстетики стоит предпочесть однотонные коралловые шторы.  

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Старая новая мебель

Цвет года станет эффектным способом преобразить старый наскучивший комод, стеллаж, табуретку и любой другой предмет мебели. Новенький слой краски и несколько часов работы превратят ненужную вещь в полезный и модный элемент интерьера. 

С чем сочетать коралловый оттенок в интерьере? Делимся тремя самыми удачными сочетаниями.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

С белым

Комбинация кораллового и ослепительно белого создает очень приятную, гармоничную и эффектную композицию. Контрастный белый освещает плотный и насыщенный коралл. Особенно интересно на коралловом фоне выглядит белая мебель или декор скульптурных форм. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

С деревом

Коралловый оттенок – теплый и природный, поэтому отлично сочетается с другими цветами природной гаммы, а также натуральными материалами. В сочетании со светлым или темным деревом коралловый демонстрирует свой природный характер и создает очень уютное решение для интерьера.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

Со светлым голубым и/или зеленым

Чтобы создать атмосферу прибрежного домика, воспользуйтесь традиционными цветовыми сочетаниями, характерными для стиля coastal. Коралловый – непременный компонент этого стиля. Его комбинации со светлыми оттенками зеленого и голубого приводят к формированию очень приятного и свежего, жизнерадостного интерьера. 

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK