Архідея

Лучшие цвета, которые улучшают концентрацию и креативность

Pinterest
Наука говорит: эти тона должны повысить производительность работы, потому что напрямую влияют на концентрацию, продуктивность и воображение.

Хорошая идея – украсить свое рабочее пространство, используя эту серию тональностей. Если случайно вы отдаете предпочтение черному цвету – забудьте об этом, монохромные тона создают скуку. Хотя должно быть единое основание для спокойного пространства, должны присутствовать яркие цвета, чтобы мозг был максимально активным. Оранжевый, желтый, синий или зеленый станут вашими союзниками, чтобы улучшить ваши творческие способности в процессе работы.

Джерело: Pinterest

Белый

Это является ключом к созданию спокойной и безмятежной обстановки, поэтому чистая стерильная основа в рабочем пространстве будет иметь жизненно важное значение для улучшения концентрации. Белый цвет передает спокойствие и дает ощущение простора и порядка, что необходимо для лучшего выполнения работы. 

Джерело: Pinterest

Желтый

Чтобы повысить ясность мышления, вы должны добавить штрихи желтого цвета к вашему рабочему пространству. Это также помогает создавать более оптимистичную и веселую обстановку, поэтому работа будет более приятной. Будучи живым цветом, желтый должен использоваться в малых дозах, чтобы не вы не теряли концентрацию, но он обязательно должен присутствовать.

Джерело: Pinterest

Небесно-голубой

Этот оттенок синего помогает улучшить объем памяти, создает спокойную обстановку и идеально подходит для освобождения воображения. Все это делает его идеальным цветом для тех моментов работы, которые требуют большой креативности.

Джерело: Pinterest

Розовый 

Пространство в светлых тонах, таких как нежная жемчужная роза, создается для самых вдохновляющих условий. Этот цвет помогает развивать познавательные способности и стимулирует творчество. Оттенки розового цвета в сочетании с белым создают идеальное пространство для тех, кому требуется спокойствие и сосредоточенность на рабочем месте.

Джерело: Pinterest

Синий

Синий в любом из его оттенков - это цвет, который обязательно должен присутствовать во всех рабочих пространствах. Этот цвет борется со стрессом, поэтому важно сохранять спокойствие и порядок во время работы. Он привносит стабильность и идеально подходит для создания среды, способствующей концентрации. Лучше всего применять его в наиболее актуальных деталях, таких как фон стены.

Джерело: Pinterest

Зеленый

Все, что связано с природой, является синонимом покоя и безмятежности. Следовательно, добавление зеленого в рабочий уголок сделает его более желательным местом. Есть много способов способствовать этому, но одним из самых распространенных является добавление большого листа серебра. Вы не только извлечете выгоду из концентрации тандема, которую приносит серебристый оттенок, но оба тона также очищают окружающую среду и помогают держать ваш ум в «чистоте».

Джерело: Pinterest

Оранжевый

Наличие на рабочем столе чего-то оранжевого дает почти такой же эффект, как и кофе. Да, это помогает оставаться активным и бодрствующим, поэтому работа будет выполняться лучше. Это поощряет креативность, а также способность фокусироваться на одной деятельности.

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK