Архідея

Солнечная спальня: 10 примеров использования желтого цвета

House Beautiful
Желтый – самый жизнерадостный цвет палитры. Он с легкостью отгонит хандру и внесет в интерьер жизнь и энергию.

Джерело: House Beautiful


Несомненно, одним из наиболее распространенных приемов использования цвета в помещении являются крашеные стены. Желтый цвет – хорошее решение для комнат, в которых не хватает уюта – например, в очень просторных спальнях, спальнях с северным освещением или недостатком естественного освещения. При этом помните, что желтый в больших количествах может оказывать стимулирующее действие и мешать уснуть. Именно поэтому необходимо использовать желтый дозированно и балансировать его сочетаниями с нейтральными, спокойными оттенками (белым, серым), прохладными цветами. 

Джерело: House Beautiful


Выкрасьте потолки в желтый цвет: не стоит забывать про то, что потолок тоже может быть цветным – это стильный и очень интересный акцент в любой комнате. Чтобы сделать интерьер более светлым и комфортным, пригодятся оттенки желтого – они буквально насытят атмосферу помещения теплом и уютом! Выбирая краску, можно отдать предпочтение финишам с легким блеском, которые будут отражать свет и визуально увеличивать пространство.

Джерело: House Beautiful


Хотите чего-то еще более интересного? Потолки можно легко превратить в полосатую плоскость, которая будет выглядеть еще более задорно (отличное решение для детской комнаты!). Раскрасьте потолок цветными полосами с помощью малярной ленты (в качестве готовой альтернативы можно использовать обои с полосатым принтом). Интересным будет сочетание краски с различными финишами (одна, например, белая – матовая, а вторая, желтая – глянцевая) – так вы придадите потолку глубину и фактурность. 

Джерело: House Beautiful


Простой способ использовать силу желтого цвета в помещении без ремонта и значительных финансовых затрат – это купить какой-то предмет, выполненный в этом теплом оттенке. В данном случае, солнечным интерьер делает плед, который нарочито небрежно наброшен на кровать. В других случаях таким выразительным и легким желтым акцентом может стать покрывало или небольшой коврик возле кровати. 

Джерело: House Beautiful


Используйте желтые обои с интересным принтом. В данном случае красивый и экспрессивный геометрический узор сочетается с жизнерадостным желтым оттенком, что делает эти обои еще более привлекательными. С помощью акцентных обоев можно выделить стену в изголовье кровати. Не забудьте сбалансировать активный принт мебелью простого дизайна и нейтральными оттенками в других элементах интерьера.

Джерело: House Beautiful


Оттенок из желтой гаммы не обязательно должен быть лимонным, горчичным или канареечным, можно выбрать и более приглушенные, приближенные к бежевому варианты. Они в любом случае ассоциируются с теплом и природным уютом. Каждый сможет найти оттенок себе по душе, даже если вы не любите яркие и насыщенные цвета – просто отдайте предпочтение более спокойным, «припыленным», сероватым вариантам.

Джерело: House Beautiful


Желтый в текстиле выглядит замечательно – а в спальне текстиль играет особенное значение.  Именно текстильное оформление интерьера гарантирует приватность (в качестве штор) и комфорт (постельное белье). Сочетая их между собой, можно добиться гармоничного интерьера.

Чем дополнить желтый цвет?

Джерело: House Beautiful


Желтый очень выразительно сочетается с родственными ему теплыми металлическими оттенками – золотом, латунью и бронзой. Внося в оформление спальни детали с металлическим финишем, можно сделать интерьер чуть более изысканным, дорогим и утонченным. 

Джерело: House Beautiful


Желтый – оттенок очень природный, поэтому идеально сочетается с натуральными материалами. Дерево – прекрасный компаньон для желтого цвета как в отделочных решениях, так и в мебели благодаря теплоте древесной фактуры.

Джерело: House Beautiful


Активность и энергия желтого цвета часто нуждаются в более спокойных «соседях», которые могли бы сбалансировать их. В современных и классических интерьерах можно дополнять желтый нейтральными белым, серым и черным цветами, а также различными оттенками бежевого - интерьер будет выглядеть стильно и продуманно. 

 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK