Архідея

Способы очистки матраса от пятен

Хороший матрас – это приобретение на многие годы, но различные пятна часто неизбежны. Более того, в большинстве случаев пятно аннулирует гарантию на обмен нового матраса.

Таким образом, защитите свои инвестиции, сделав регулярную уборку и удаление пятен частью повседневной уборки. Это легко сделать, используя простые ингредиенты, которые вы, без сомнения, уже спрятали в свою уборочную коробку. 

Материалы для чистки:

•    Спрей бутылку
•    Вода
•    Жидкость для мытья посуды
•    Перекись водорода (3%)
•    Пищевая сода
•    Стиральный порошок
•    Уксус
•    Мягкая щетка скраб или старая зубная щетка
•    Полотенце для рук и / или губки

ШАГ 1

Подготовьте матрас для удаления пятен, сняв все постельное белье и простыни. Тщательно очистите его пылесосом с помощью насадки для обивки и, в качестве меры «пока вы на нем», наденьте щелевую насадку и пропылесосьте там, где собирается пыль и волосы. Они могут быть не связаны с пятном, которое вы намереваетесь удалять, но их удаление уменьшает количество пылевых клещей, что особенно важно для спокойного сна, если вы страдаете аллергией.

ШАГ 2

Способ очистки пятен от матраса зависит от типа самих пятен. Прицельтесь на каждое пятно с помощью соответствующей техники очистки.

Как избавиться от пятен на матрасе

• Моча, пот и рвота 

Эти биологические жидкости являются наиболее вероятными виновниками грязи на матрасе. К сожалению, вы не можете постирать матрас, как предмет одежд. Скорее, вы должны экономно использовать жидкость с распылительной бутылкой, чтобы избежать превращения ее медленно высыхающей мягкости в идеальные влажные условия для роста плесени и плесени (фу!). Во-первых, слегка промокните загрязненную область чистой водой, пока она не станет слегка влажной. Затем смешайте одну чашку 3-процентной перекиси водорода с тремя столовыми ложками пищевой соды и несколькими каплями жидкости для мытья посуды в распылителе. Распылите раствор на пятно и аккуратно почистите щеткой с мягкой щеткой или старой зубной щеткой, пока пятно не исчезнет. Наконец, промойте очищенную область свежей водой и промокните абсорбирующим полотенцем. Вместо соды можно воспользоваться таблеткой аспирина или хозяйственное мыло.

• Кровь

С помощью описанной выше методики удалите кровь, убедившись, что вода и чистящий раствор холодные. Поместите раствор пищевой соды с перекисью водорода в холодильник примерно на час после перемешивания, чтобы понизить температуру. Скорее всего, вам понадобится дополнительная очистка пятен крови, и вам может потребоваться повторить процедуру более одного раза. Удалите всю лишнюю жидкость чистым полотенцем.

• Пятна от еды и напитков: кофе, красного вина и т.Д

Смешайте в емкости одну часть стирального порошка, одну часть уксуса и 10 частей воды. Распылите пятно и перемешайте мягкой щеткой или зубной щеткой. Дайте решение от 10 до 15 минут времени ожидания. Затем промокните влажным полотенцем или губкой, чтобы удалить пятно и чистящий раствор. Промойте полотенце / губку и продолжайте промокать при необходимости. Затем промокните сухим полотенцем, чтобы удалить лишнюю жидкость.

ШАГ 3

Чтобы дезодорировать матрас, обильно посыпьте очищенную область пищевой содой. Это поможет вытянуть неприятные запахи, поглощая оставшуюся влагу. Позвольте матрацу полежать с содой до 24 часов, если это возможно, чтобы он мог полностью. Или, если время имеет большое значение, вы можете использовать вентилятор или фен на прохладной установке, чтобы ускорить процесс.

ШАГ 4

Как только матрас полностью высохнет, очистите пищевую соду пылесосом и застелите постель. Вы хорошо отдохнете, зная, что ваш матрас без пятен!


 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK