Архідея

Пять самых красивых стилей в обустройстве ванной комнаты

Pinterest
В ванной комнате вы можете почувствовать себя Юлием Цезарем, мадам Помпадур, королевой Викторией и даже Клеопатрой. Чтобы омовение в ванной не показалось скучным занятием, предлагаем 5 стилей оформления.

Джерело: Pinterest

Создание вневременной ванной комнаты – задача не такая уж сложная. Достичь этого можно несколькими интересными способами, благодаря которым стильная композиция в ванной не будет скучной. Мечта о ванной в стиле римских терм, барокко, викторианского стиля или в стиле гламур может быть легко реализована сегодня.

Джерело: Pinterest

В дополнение к оборудованию, разработанному в соответствии с последними тенденциями дизайна, мы можем найти ванны, умывальники, унитазы и стилизованные батареи для создания точных копий прошлого. Легко подобрать плитку в том или ином стиле. Также нет проблем с тканями - производители полотенец, ковриков и даже халатов не отстают от дизайнеров интерьеров. Но будьте осторожны! Не все старомодное становится модным сразу.

Джерело: Pinterest

Читайте також: 5 крутых тенденций дизайна ванных на 2020 год

По следам римской древности

Эффект интерьера, связанный с древнеримскими термами, можно легко создать. Все, что нужно сделать, – это отделать стены ванной мозаикой или плитками, имитирующими натуральные камни с неровными краями, которые выглядят так, как будто они были повреждены временем. Красивые декоры с античными мотивами прекрасно сочетаются с такой отделкой. Столь же хороши будут мраморные рельефы, похожие на предметы, раскопанные во время археологических работ. Светлые тона: все оттенки бежевого и синего, но не в чистых оттенках, а слегка серых и патинированных.

Джерело: Pinterest

 

Барочный гламур в золотых тонах

Интерьер ванной наполнен гламуром, жаркими золотистыми тонами и чувственной атмосферой Барокко. В оформлении понадобятся правильные цвета, которые создадут впечатление роскоши, то есть красного и золотого оттенка. В таких цветах должны быть стены (отделанные плиткой или окрашенные) и всевозможные блестящие витиеватые аксессуары, имитирующие золото.

Джерело: Pinterest

В идеале их формы и украшения должны относиться к старым стилям. Сантехника не должны иметь богатые формы барокко (хотя такое оборудование можно приобрести). Подойдут обычные белые ванны, унитазы и умывальники.

Джерело: Pinterest

Читайте також: Как оформить ванную в стиле Glamour – практическое руководство

Ванная по-английски

Такую комнату нетрудно создать, потому что объекты, вдохновленные образцами из Англии девятнадцатого века, все еще производятся фабриками. Более того, сантехника в английском стиле очень модная. Можно приобрести плитку с полосками, цветочками или синими и белыми декорами и жанровыми сценариями –мотивами, характерным для чопорного стиля.

Джерело: Pinterest

Раковина встроена в каменную столешницу и аксессуары с тонким растительным мотивом. Все в пастельных тонах, возможно, с более темными коричневыми акцентами.

Джерело: Pinterest

Читайте також: 5 реальных действий для создания роскошной ванной комнаты

Милая деревенская купальня

Атмосферу сельской купальни создаст дерево. Его можно использовать для пола (водонепроницаемый вариант) или стен. В крайнем случае можно установить деревянную мебель, дополнить пространство плетеными аксессуарами (напольными корзинами, контейнерами для косметики, мыльницами и другими мелкими предметами), полками рамами для зеркала.

Джерело: Pinterest

Деревенский характер ванной комнаты подчеркивается керамической плиткой, украшенной нежными цветочными узорами. Цвет также важен – он должен быть спокойным, в природной палитре, то есть к бежевом, коричневом, желтом и зеленом.

Джерело: Pinterest

Читайте також: Ванная в стиле прованс

Прохладная атмосфера индустриального стиля

Чтобы создать индустриальную атмосферу в ванной комнате, нужно использовать позолоченные гранитные плитки, много стекла и хромового металла, чтобы придать интерьеру жесткий и блестящий вид. Самая стилистически правильная комната в этом стиле должна быть создана в сером, серо-голубом или светло-бежевом цвете, что создаст впечатление большего пространства.

Джерело: Pinterest

Читайте також: Ванная в стиле лофт: крутые идеи дизайна

Декоративные плитки не нужны, но допускаются мозаичные вставки, которые разрушают монотонность отделки стен. Приборы – в современных простых формах из блестящей керамики. Понадобятся стеклянные полки и металлические аксессуары в спокойных тонах, чтобы подчеркнуть элегантный стиль интерьера.

Джерело: Pinterest

Вас могут заинтересовать статьи:

Ванная комната во французском стиле

5 вещей для комфорта, которые должны быть в ванной комнате

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK