Архідея

5 секретов уютного интерьера: проверенные приемы гостеприимного дома

Pinterest
Есть несколько беспроигрышных решений, которые сделают ваше жилье гостеприимным и радушным! Эти секреты просты и бесхитростны, но обладают значительной силой в трансформации помещения из холодного и угрюмого в теплое и стильное!

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest


1.    Цветовая гамма

Спокойная цветовая гамма – залог гостеприимного и ненавязчивого интерьера. Расслабиться в помещении с красными или оранжевыми стенами очень трудно. Нейтральная цветовая гамма потому и называется нейтральной – она способствует отдыху и не напрягает нервную систему. Выбирайте в качестве фона спокойные бежевые, серые или пастельные тона оттенки, а цвет вносите в виде предметов среднего и мелкого размера. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

2.    Освещение

Приятное освещение, подходящее для каждой конкретной жизненной ситуации, - важное условие уютного интерьера. В какое-то время дня вам нужно продуктивно поработать, в другое – полностью расслабиться, в третье – весело развлечься с друзьями, и, конечно, световые сценарии для этих ситуаций будут различны. Количество и тип задействованных светильников, степень освещенности, характер самого света будут зависеть от особых потребностей в каждый конкретный момент. Предусмотрите все возможные ситуации, которые происходят в вашей квартире или доме и адаптируйте освещение под ваши нужды. Помните, самый уютный свет – это рассеянное теплое освещение и сочетание общего и местного света. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

3.    Дерево

Деревянные фактуры подкупают нас своей естественной фактурой и цветом неспроста – дерево издревле считалось самым уютным и приятным материалом. Используйте хотя бы один деревянный элемент в своем интерьере – это может быть пол, акцентная стена, деревянная мебель или декор. В любом количестве дерево сделает интерьер уютнее и теплее. 

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

4.    Текстиль

Любой интерьер станет уютнее, если «утеплить» его с помощью текстиля. Роскошные шторы, наброшенные на мебель пледы, милые подушки и пушистый ковер – именно этого хочется в холодный осенне-зимний сезон. Текстиль делает интерьер человечнее и приятнее, и позволяет сделать помещение интереснее – за счет цветовых решений, принтов и разнообразных фактур. Самое большое преимущество текстильного оформления интерьера в том, что оно быстро и недорого помогает обновить интерьер – сделать его теплее к зиме или свежее и легче – к лету. Сочетайте различные ткани друг с другом, чтобы сделать помещение многогранным: шерсть и хлопок, шелк и лен, бархат и органзу.

Джерело: Pinterest

Джерело: Pinterest

5.    Декор

Не зря декорирование – важная часть дизайна интерьера: ведь без декора помещение кажется лишенным личности и индивидуальности. С помощью декора вы можете сделать интерьер более выразительным. Подумайте о том, что лучше всего смогло бы выразить ваш характер и стиль жизни в помещении – крупные харизматичные скульптуры, мелкие изящные статуэтки или природные артефакты. Главное, не переборщить – декора не должно быть настолько много, чтобы терялось ощущение пространства. 


Джерело: Pinterest

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK