Архідея

Всего 1,5 кв. М для жизни в трехэтажном доме площадью 50 квадратов

anarocha
Жилье размером в автостоянку для одной машины… Возможно ли это? Да, ответили архитекторы на проблему недостатка жилья для малоимущих и не только. Например, для студентов.

Джерело: anarocha


Этот дом, запроектированный компанией ANA ROCHA назван архитекторами Micro House Slim Fit. И он действительно отвечает своему имени. 

Джерело: anarocha

Джерело: anarocha

Это трехэтажный дом площадью 50 кв. М с микроскопическими жилым квартирами, в которых можно полноценно жить. Срок строительства этого «стройного» дома составляет всего 2 дня. 

Читайте також: Очень маленькая квартира с невероятно практичной планировкой

Джерело: anarocha

Джерело: anarocha

Программа Slim Fit – это не просто еще одна небольшая концепция пространства. Это попытка найти рациональное решение для построения рентабельного дома: дизайн интерьера, использование материалов и устойчивость.

Читайте також: Искусство жить просто: узкий дом в Ванкувере

Джерело: anarocha

Джерело: anarocha


Пространства каждого этажа занимают 1,2х1,2 м. На полутора кв. М расположена кухня на первом этаже дома, на втором – спальня и ванная комната. Такое маленькое жилое пространство требует объективного размышления о мебели, одежде и всем остальном, которые мы могли бы принести в наш дом, не задумываясь.

Читайте також: Мини-хижина для отдыха в литовском лесу

Джерело: anarocha

Джерело: anarocha

Дизайнеры поняли, что при проектировании уникальной кухни требуются специальное производство, которое намного дороже стандартных решений. Поэтому они проектировали простое и недорогое пространство, которое снабжено всем необходимым.

Джерело: anarocha

Большие окна не только создают комфорт интерьера и визуальную роскошь большой квартиры, но и энергетически полезны в холодные, но солнечные дни. 

Джерело: anarocha

Внутренние поверхности обшиты панелями из березовой фанеры, а снаружи стены выполнены из дерева. Конструкция стены, конечно, имеет достаточную изоляцию, чтобы получить недорогое устойчивое здание.

Джерело: anarocha

Лестница между этажами также изготавливается в соответствии с европейским стандартом, делая производство более простой и дешевой.

Джерело: anarocha

Джерело: anarocha

Концепция была вознаграждена несколькими наградами на форумах голландского архитектора. В принципе, это городская альтернатива тем, кто хочет жить в городе, но при этом свободен от обязательств, семьи и вещей, которые захламляют пространство.

Джерело: anarocha

Джерело: anarocha

Читайте також: Микро дом с тремя функциями: студии, библиотеки и жилища

Джерело: anarocha

Фото: Christiane Wirth
 

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK