Архідея

Дайджест горячих трендов в интерьере, которые стоит попробовать

Marie Brauner
2018 год был богат на стильные инновации, которые не скоро утратят свою актуальность и эффектность. Мы отобрали самые лучшие интерьерные тренды года, которыми стоит воспользоваться.

Джерело: Pinterest

1.    Максимализм


Несмотря на то, что минимализм долгое время царил в интерьерной моде, все большую популярность набирают интерьеры в стиле максимализм. Яркие и насыщенные цвета, пестрые принты, роскошные ткани, обилие фактур и нестандартные сочетания теперь в большом почете! Именно они помогают создать ощущение гостеприимства и уюта в трендовых интерьерах. 

Читайте також: Максимализм – тренд 2018 года

Джерело: Pinterest

2.    Акцентные потолки


Акцентные потолки – все еще нестандартный способ привлечь внимание: ведь привычное решение для потолка – это покраска белой матовой краской. С такой традицией перестает соглашаться все большее количество дизайнеров, которые превращают потолок в невероятно экспрессивный элемент интерьера. Обои, фактуры, балки, яркий цвет – все эти инструменты делают «пятую стену» вызывающим акцентом помещения.

Читайте також: 7 комнат с эффектным цветным потолком

Джерело: Pinterest

3.    Мягкие формы


Мягкие формы, округлые очертания и ощущение уюта – теперь именно эти характеристики главенствуют в дизайне мебели. Людям хочется комфорта после жестких прямоугольных силуэтов, которые кажутся сейчас очень строгими. Роскошные диваны и мягчайшие кресла, обитые изысканным бархатом, стали хитами в интерьерах. 

Читайте також: Роскошное преображение гостиной: гламурный темный интерьер

Джерело: Pinterest

4.    Обои


Не краской единой – считают дизайнеры и все чаще выбирают изысканные классические, задорные пестрые или буйные тропические принты обоев. Яркие и смелые цветовые решения, а также драматически темный фон делают обои особенно интересными. 

Читайте також: Стильные обои: 7 красивых гостиных

Джерело: Pinterest

5.    Винтажный гламур


Дизайнеры все активнее вспоминают прошедшие эпохи и миксуют современность с дизайнерскими предметами из семидесятых и восьмидесятых. Глубокие оттенки и яркие акценты, ретро-принты, органические силуэты и тонконогие стулья все прочнее обосновываются в современных интерьерах. 

Читайте також: Темная романтика: индустриальный винтаж дома в Лондоне

Джерело: Pinterest


6.    Двухцветные кухни


Двухцветные кухни – такой простой и такой эффектный способ сделать интерьер стильным! Все больше кухонных производителей предлагают выбрать сочетающиеся между собой, но отличающиеся цвета и фактуры для верхних и нижних шкафчиков. Однотонная крашенная поверхность плюс деревянные фасады, светлые и темные оттенки, пастельный и насыщенный цвет, глянцевые и матовые покрытия – эти контрастные сочетания сделают вашу кухню интересной! 

Читайте також: Почему двухцветные кухни - правильное решение

Джерело: Pinterest

7.    Подвесы 


Подвесные светильники – казалось бы, что может быть проще и привычней? Но нет, в последнее время подвесов становится все больше, они приобретают невероятно эффектные формы и делаются из очень нестандартных материалов! Они способны внести в интерьер стильный акцент и быть при этом очень удобными и функциональными элементами освещения. 

Читайте також: Невероятные светильники из вулканического камня

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK