Архідея

Больше рабочего пространства – 5 причин устроить барный стол на кухне

Согласитесь, единственное место, где вы можете провести время всей семьей, – кухня. И вам определенно стоит подумать о добавлении кухонного бара.

Когда несколько человек начинают есть, работать на ноутбуках, писать домашние задания, общаться в чате или смотреть видео в одном месте, это может быстро сделать кухню хаотичной. Никому не нравится хаос, поэтому, если вы хотите, чтобы все было организованно и функционально, вам нужно добавить кухонный бар.

Эта новая столешница предоставит вам достаточно места для того, чтобы несколько человек могли позавтракать, пока вы работаете на своем ноутбуке и пока ваш партнер готовит. Что в этом хорошего, так это то, что под ним можно установить несколько шкафов, что даст вам еще больше места для хранения всех ваших больших сковородок и кастрюль.

Читайте також: У барной стойки: 10 удачных предложений

Почему вы должны установить бар?

Покупая новый дом, вы не заботитесь о том, как выглядит ваша кухня, вы заботитесь о ее внешнем виде и о том, все ли приборы в рабочем состоянии. Вы не хотите переезжать в дом, где не работает плита. Однако с годами вы начнете приобретать все больше и больше посуды, кастрюль и сковородок, и вам даже придется хранить гораздо больше продуктов, что означает, что вы начнете достигать своего лимита хранения. К счастью, если вы купили дом с кухонным баром, у вас есть возможность установить шкафы, чтобы предоставить вам еще больше места.

Избавится от обеденного стола

Еще одна причина, по которой многие люди хотят иметь кухонный бар, заключается в том, что вы можете избавиться от огромного обеденного стола, который занимает много места в вашем доме. Вы можете использовать это место для чего-то гораздо более полезного, в то время как бар можно использовать как место для ужина. Вы можете даже расширить его, чтобы он мог поддерживать до шести или восьми человек.

Читайте також: Не только алкоголь: зачем вам барная тележка (7 креативных функций)

Больше рабочего пространства

Если вы когда-нибудь готовили еду для всей своей семьи, вы знаете, как это может быть хаотично. Приготовление пищи для более чем шести человек одновременно кажется невозможным, особенно если вы хотите сделать ужин более особенным. Готовим мясо с одной стороны, готовим салаты с другой, и вдруг у тебя не хватает места. Однако, с достаточно большим кухонным баром, вы откроете достаточно места, чтобы разместить все необходимое для приготовления. Будь то стейки, курица или даже целая индейка, у вас будет достаточно места для работы.

Читайте також: Завтрак на подоконнике вместо стола на кухне

Освободить место на кухне

Что нам больше всего нравится в наличии кухонного бара в вашем собственном доме, так это то, что он позволяет вам освободить место в других помещениях. С таким большим количеством шкафов под стойкой вы можете избавиться от этих старых шкафов и полок и использовать это свободное место для чего-то более полезного, например, морозильной камеры. Проверьте 512 холодильник для надежных услуг морозильной камеры. Итак, теперь, когда вы знаете преимущества кухонного бара, вот несколько идей, которые помогут вам сделать его еще более стильным и полезным.

Читайте також: Как использовать нишу: пример барного уголка

Бар с двумя раковинами

Эта идея особенно хороша для тех, кто живет с одним или двумя поварами под одной крышей. Один человек мог использовать раковину, чтобы начать готовить еду, в то время как другой мог использовать кто-то другой, чтобы вымыть всю эту грязную еду со вчерашнего дня или с приготовления пищи. Не забудьте добавить шкафы с органайзером для посуды прямо под одной из раковин, чтобы упростить процесс хранения. Не волнуйтесь, у вас все равно будет достаточно места, чтобы вместить более пяти человек, две раковины не займут слишком много места в вашем баре.

Бар из нержавеющей стали

Если вы или кто-то из членов вашей семьи хорошо готовите, то внешний вид нержавеющей стали заставит их почувствовать себя профессиональным поваром. Если вы когда-либо видели кухню внутри ресторана, вы, вероятно, заметили, что все сделано из нержавеющей стали. Обычно это делается потому, что его очень легко чистить и он совсем не пачкается, что важно для соблюдения санитарных норм ресторана.

 Конечно, подкладка из нержавеющей стали может чувствовать холод, а это не то, что вы хотите делать. Однако, сочетая стальную столешницу вашего нового бара и приборы из нержавеющей стали с деревянными вставками, вы получите красивый дизайн. Если вам не хватает освещения в этой комнате, установка столешницы из нержавеющей стали отразит ее более чем достаточно.

Читайте також: Как правильно ухаживать за столешницами из разных материалов

Кухонный бар не обходится без правильной табуретки

Если вы планируете расширить или построить новый бар, то вам понадобится новый набор стульев, чтобы завершить внешний вид. Самый классический вариант - это цельный деревянный стул, который подойдет как для традиционных, так и для современных домов. Обязательно купите несколько дополнительных стульев на случай, если на обед придут друзья.

Читайте також: Диванчик на кухне – особенности и преимущества

Резюме

Имейте в виду, что, если вам надоест эта идея, вы всегда можете вернуть стол в исходное положение. Или вы можете рассматривать стол как «подвижный остров», который всегда приносит большую пользу, если вы хотите освободить место на кухне.

Вам также могут понравится статьи:

9 способов сэкономить место на кухне: островки для завтрака

Какие выгоды от кухонного острова на кухне? 4 практичные функции

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK