Архідея

7 важных элементов, которые сделают кухню комфортной

https://www.ballingslov.se/koek/koeksinspiration/asa-dyberg-tolkar-ballingslov#
Благодаря тому, что в последние годы жизнь в открытой планировке набирает обороты, кухня стала не просто местом, где мы готовим еду. Ее эстетическая привлекательность имеет решающее значение.

Кухня должна удовлетворять двойной роли – функционального пространства для приготовления пищи и комнаты дизайнерского образца. Вы можете придать своей кухне характер, стиль и индивидуальность, которые создают эффектный дизайн кухонного пространства. Вот несколько способов сделать это.

Читайте також: 5 важных элементов, создающих комфорт на кухне

Полы

Красивые, качественные полы не только отлично смотрятся, но и прекрасно себя чувствуют, когда вы по нему ходите. Есть множество вариантов на выбор, когда дело доходит до кухонного пола. Керамогранит и каменная плитка легко выдержат влажную, горячую среду кухни. Они легко моются и имеют широкий спектр текстур и узоров. Деревянные полы могут работать слишком долго, если они не покрыты защитным лаком, чтобы противостоять атмосфере, характерной для кухонной зоны.

Палитра

Кухонные интерьеры традиционно украшали оформляли оттенками, такими как белый, черный, серый и кремовый. Речь шла о поиске изысканности и класса в простоте. Однако в наши дни появился смелый, более открытый подход к цветам интерьера.

Тем не менее, если вы нервничаете из-за яркого цветового оформления кухни, вы можете использовать более приглушенные оттенки, такие как сиреневый, которые дают почти тот же эффект, что и более яркие цвета, но менее драматичны. В качестве альтернативы вы можете оставить цвета стен и пола нейтральными, а затем выделите жирным шрифтом аксессуары и фурнитуру.

Читайте також: Цвет на кухне: 6 практичных палитр

Древесина

Деревянные шкафы являются самым заметным предметом мебели на кухне, поэтому их дизайн и цвет неизбежно вносят определяющий визуальный вклад в общий стиль помещения. Выбор шкафов, которые вы можете установить, огромен. Выбирая правильное сочетание цветов, фактур, дизайнов, материалов и размеров, вы можете сделать свои шкафы центром кухни.

Установите уникальный элемент

Исключительная кухня должна иметь исключительный элемент. Найдите и используйте уникальные, привлекательные детали, которые оставят неизгладимое впечатление у любого, кто идет в космос. Исключительный элемент не должен быть чрезвычайно доминирующим. Это может быть что-то вроде рисунка на небольшом участке ровного пола. Это привлекает внимание и становится центром всей комнаты. Другие идеи для уникальных элементов включают сделанные на заказ стулья для столовой, захватывающую дух кухонную утварь или необычную кухонную утварь.

Отличный вид из окна

В естественном освещении есть нечто свежее, бодрящее и расслабляющее по сравнению с искусственным освещением. Поэтому, чем больше естественного света вы пропустите на свою кухню, тем лучше. Но окна – также отличный способ создать иллюзию дополнительного пространства, обеспечивая хороший вид.

Если вы живете в квартире, то, возможно, вы не слишком контролируете то, что видите, когда смотрите в кухонное окно. Если у вас есть передний и задний двор с другой стороны, поработайте над внешними пространствами, чтобы сделать их привлекательными. Нет ничего лучше, чем приготовить роскошную еду перед окном с роскошными видами.

Читайте також: Черные ручки как главный акцент интерьера кухни

Мебельные ручки

Многие люди обращаются к ящикам без ручек и дверям шкафа, которые можно открыть легким нажатием. Это исключает необходимость добавлять или регулярно заменять ручки. Тем не менее, покупка мебели без ручек также исключает возможность использовать один из лучших способов определения стиля и темы вашей кухни. Например, большие темные ручки на дверце шкафа светлого цвета создают мощное чувство порядка. Ручки довольно дешевые, так что это недорогой способ придать вашей кухне стиль.

Читайте також: Форма превыше всего: виды мебельных ручек

Чистота и порядок

Хорошо организованная кухня просто незабываема. Что вы впервые видите, когда открываете двери шкафа? Это хаотический беспорядок или все на своем месте? Есть функциональная выгода упорядоченности и чистоты. Если вещи находятся там, где они должны быть, то их легче найти и сохранить. Тем не менее, старый добрый принцип поддержания кухни в чистоте и порядке также является основой для того, чтобы кухня стала местом, где вы с удовольствием проводите часы ежедневно.

Читайте також: Топ 5 убийственных промахов в дизайне комфортной кухни

Не бойтесь радикальных изменений

Создание эффектной кухни требует времени, мысли и усилий. Вы не сможете по-настоящему реализовать запоминающийся дизайн, если будете урезать свои желания. Если вы хотите дизайн кухни, который хорошо сочетается с возрастом и стилем всего дома, вы должны быть готовы потратиться. Не позволяйте вашему воображению быть ограниченным нынешним положением раковин, шкафов, кухонных островков и розеток. Вместо этого представьте, как должен выглядеть конечный продукт, а затем выровняйте все для достижения этой цели.

Вам также может понравится:

Четыре этапа организации новой кухни

7 оптических хитростей для увеличения кухни

 

 

Наверх
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK